Украина
15:17, 21 октябрь 2022
2 795
0

Стало известно, сколько еще регионов перейдут под контроль России

{short-story limit="840"}
Стало известно, сколько еще регионов перейдут под контроль России

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов считает, что после того, как российские военные отбросят противника от Херсона, начнется очередное наступление ВС РФ.

«Мы планируем после отражения атаки на Херсон перейти в контрнаступление на Николаев, Одессу и Днепропетровск», — отметил он.


В своем выступлении на Первом канале Стремоусов сказал также, что сейчас оборона Херсона «не сдвинулась ни на сантиметр».


Купируются все попытки ВСУ прорваться к Новой Каховке. В самом Херсоне, это областной центр с населением порядка 280 тысяч человек, из которых 20% — русские, мирного населения остается все меньше. Многие стараются выехать из города на левый берег Днепра. Не менее 5 тысяч человек уже переправились.


При этом ВСУ предпринимают попытки сорвать процесс эвакуации штатских. В ночь на 21 октября по переправе было выпущено не менее 12 ракет, сбить удалось не все. В результате удара в момент, когда на переправе были люди, несколько человек погибло, порядка 15 — ранены. Полностью сгорело 10 автомобилей.

Эвакуация людей активно ведется в последние несколько дней не только из Херсона, но и из Новой Каховки, Берислава и других городов. Используются паромы и переправа.


В ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях с 20 октября введено военное положение. Режим «среднего уровня реагирования» введен в приграничных с ЛБС регионах, в том числе в Крыму.


Пишет автор канала "Интересная Россия" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: