Украина
21:43, 17 октябрь 2022
2 647
0

Ещё один тяжёлый понедельник для Украины

{short-story limit="840"}
Ещё один тяжёлый понедельник для Украины

Россия продолжает кошмарить Украину массированными ракетными ударами и налётами дронов-камикадзе. Сегодняшний понедельник, ровно как и неделю назад, выдался для украинцев тяжёлым.

Ночью и утром грохотало в Киеве, Одессе, Николаеве, Тернополе и много где ещё. Украинский замглавы МВД Евгений Енин в утреннем украинском телемарафоне сообщил, что как минимум 585 населённых пунктов остались без электричества в результате ночных и утренних ударов российских ракет и беспилотников.

Тренд на превращение украинской инфраструктуры в руины, заданный на прошлой неделе, возымел своё продолжение. Но украинские говорящие головы, естественно, пребывают в своём пэрэможном амплуа.

Одни, успев позабыть про "священный байрактар", анонсируют выпуск нового украинского беспилотника, у которого дальность полёта должна будет составлять не менее 1000 километров, а вес боевой части 75 килограмм. Массовый выпуск этого дрона, по словам украинцев, обеспечит их "успешным успехом" и нагонит на россиян жути.

Другие функционеры доложились о каком-то небывалом чуде, а именно о восстановлении буквально всего, что успела разрушить Россия за прошедшую неделю. Отчитались даже о строительном буме в сфере жилищного строительства, стараясь стыдливо игнорировать сообщения о 585 обесточенных поселениях, и о массовом наполнении украинскими местными жителями пластиковых бутылок маслом, которое вдруг разлилось в Николаеве.

Но вдруг на фоне пэрэможных заявлений начали зрадно фальшивить Арестович и нацистский украинский писатель Дацюк. Арестович ляпнул, что вообще ждёт или ядерного удара или приземления инопланетян.

А Дацюк признал, что украинская власть не может предложить украинским гражданам альтернативу России. Имеется в виду в государственное строительство, величие, цивилизация и культура, конечно же.

Шановни украинцы, не волнуйтесь! Дацюк и Арестович просто ещё не отошли от выходных, что уже не раз наблюдалось.

Сейчас парубки полечатся, отопьются коктейльчиком, и Арестович вновь расскажет вам о том, сколько же много вы успели за выходные, пока он бухал, сбить русских ракет и дронов, которые, как известно, скоро у России закончатся. Буквально вот-вот...

А Дацюк вновь станет лепить вам горбатого про величайшую в мире тризубную жовто-блакытную цивилизацию, наполняя ваши сердца пыхатостью и першасортностью.

В свою очередь русские ракеты и дроны, дабы не подвести украинские ПВО, которые их сбивают буквально миллионами, тоже будут продолжать прилетать. Так что Арестович будет вас радовать рассказами об успехах украинского ПВО ещё очень и очень долго

Пишет Анатолий Урсида в Яндекс.Дзен

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: