Жизнь
19:34, 13 октябрь 2022
2 118
0

«Всеми силами»: Саймс рассказал, как США выломали руки Генассамблее ООН для голосования против России...

{short-story limit="840"}
«Всеми силами»: Саймс рассказал, как США выломали руки Генассамблее ООН для голосования против России...

США мобилизовали все силы на Генассамблее ООН, чтобы пропихнуть резолюцию о непризнании новых российских территорий. Об этом заявил политолог, председатель «Центра национальных интересов» (Вашингтон) Дмитрий Саймс.

 

По словам эксперта, Запад использовал Албанию для выдвижения резолюции ГА ООН о непризнании итогов референдумов в Донбассе, Херсоне и Запорожье. Саймс считает голосование показателем того, на что готовы пойти США и их союзники в своем стремлении надавить на Россию. Показательным стало блокирование инициативы тайного голосования, что лишило членов ООН возможности честно выражать свою позицию без страха перед последствиями со стороны Запада.

«С практической точки зрения резолюция ГА ООН ничего не значит. Но для меня она имеет значение, потому что показывает, как далеко готов зайти коллективный Запад, идя напролом и выламывая руки всем, кто не готов с ним согласиться. С помощью "великой" Албании России помешали даже по-настоящему обсудить резолюцию, а также сделать голосование тайным. Его идея была проста: чтобы страны не боялись высказать истинную позицию. Но нет, это надо было сделать открыто, чтобы все, как на сталинском партсобрании, думали о последствиях своего голоса», - сказал Саймс.

Запад, в первую очередь США, хотят максимально долго сохранить нынешний расклад на Украине, утверждает политолог. Страны НАТО противостоят России руками Украины, не используя собственных солдат, но вынуждая РФ применять армию. 

В таких условиях наглость западных стран, особенно Соединенных Штатов, будет только нарастать, в том числе в ООН, убежден эксперт.

«Мобилизуются все силы коллективного Запада против России. Идея очень простая: Россия сражается на Украине, украинцы хотят воевать, по крайней мере Зеленского и его окружение не смущают потери собственного мирного населения. А Запад, мало чем рискуя и жертвуя, вооружает Украину. То есть, Россия сражается своими вооруженными силами, а Запад, в общем-то, в ситуации почти полной безопасности сражается на чужой территории. Получается очень выгодная Западу игра, вызывающая у него только азарт», - заявил Саймс в эфире «Соловьев LIVE».

Резолюцию США и Албании о непризнании референдумов одобрили 143 страны, в том числе Сербия, Бразилия и Венгрия. 35 государств, среди которых Китай, Индия, Куба, Вьетнам, многие страны СНГ, а также ЮАР, воздержались от голосования, 10 членов ООН, среди которых Иран и Венесуэла, вообще не голосовали, а против резолюции выступили Россия, Белоруссия, Сирия, Никарагуа и КНДР.

Никто и не сомневался, что будет именно так. Наплевать...




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: