Украина
19:27, 10 октябрь 2022
1 445
0

Жесткий ответ России: главное из заявлений Путина на оперативном совещании с членами Совбеза

{short-story limit="840"}
Жесткий ответ России: главное из заявлений Путина на оперативном совещании с членами Совбеза

Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности, главной темой для обсуждения стал теракт на Крымском мосту. «Народные Новости» собрали главные заявления российского лидера в ходе выступления.


В ходе заявления российский лидер заявил, что киевский режим давно использует террористические методы.

«Очевидно, что заказчики и исполнители теракта на Крымском мосту — это украинские спецслужбы. Киевский режим давно использует террористические методы: это убийства общественных деятелей, журналистов, ученых, причем как на Украине, так и в РФ», — отметил Путин.


Президент России подчеркнул, что СБУ уже совершила три теракта в отношении Курской АЭС. Отметим, что украинские диверсанты 4, 9 и 12 августа подорвали опоры ЛЭП, через которые Курская АЭС снабжает объекты промышленности, транспорта, социальной инфраструктуры и населения Курской области и соседних регионов. Помимо этого, Украина пыталась подорвать газопровод «Турецкий поток», сообщил российский лидер.


По словам Путина, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками. Он подчеркнул, что оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно. Он предупредил о жестком ответе России.


Президент России заявил, ВС РФ что был нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры — энергетической инфраструктуры, военного управления и связи.

«Сегодня утром по предложению Минобороны нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны РФ будут жесткими и по масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых РФ», — отметил президент.


Утром 10 октября в разных частях Киева, а также в нескольких регионах страны прогремели взрывы. Президент Украины Владимир Зеленский объявил воздушную тревогу по всей стране.


По данным СМИ, в понедельник утром ракетным ударом был поражен штаб СБУ в Киеве. Одна из ракет приземлилась недалеко от офиса президента Украины, что позже подтвердило МВД страны. Помимо этого, взрывы также прогремели в Львове, Тернополе и в Хмельницком.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: