Мнения
19:03, 09 октябрь 2022
3 474
0

Ответка за Крымский мост — а надо ли?

{short-story limit="840"}
Ответка за Крымский мост — а надо ли?

Предвижу, что это будет рекордная статья по количеству летающих тапок, но все-таки поделюсь своими мыслями.

Подрыв Керченского (Крымского) моста прогремел в СМИ очень громко. И лично для меня прискорбно, что разрушение железобетонных конструкций в нашем обществе вызывает больше эмоций чем массовые убийства людей киевским режимом. Согласитесь, ежедневные обстрелы ВСУ жилых кварталов теперь уже российских городов на Донбассе, не вызывают такого количества комментариев, вздохов и оханий, сколько вызвал утренний «бада-бум». Мне больше жалко тех бедняг, что сидели в автомобиле, шедшем на опережение фуры в момент взрыва, чем саму конструкцию. Но я понимаю, что Крымский мост это символ, а символы это отражение идей, которые правят миром. Поэтому любая атака на символы вызывает бурю эмоций со всех сторон, и требует внятного ответа.

Наш ответ на террористическую атаку в отношении символа русской весны ждут все. Начиная с рядовых россиян, жаждущих отмщения и заканчивая рядовыми украинцами, пребывающими в тревожном ожидании последствий. Но больше всех ждет администрация Джо Байдена, жаждущая крупной войны в Европе.

Чтобы оценить необходимость и масштаб возможного ответа, надо четко понимать с кем и за что мы воюем. А тут все просто — мы воюем с США. Причем не с США как с государством, а с определенной частью властной элиты в США — демократической партией, подчинившей себе властные элиты большей части европейских стран. За что мы воюем? За наше будущее против их будущего. Потому что их будущее предполагает единоличное развитие и процветание на костях всех остальных, в том числе и наших, и даже на костях большей части своих собственных граждан.

Украины в этом простейшем «уравнении» нет. Она лишь средство. Объективно, мстить Украине за мост — полный бред. Особенно на фоне того, что ВСУ и наемники вытворяли и вытворяют в зонах боевых действий. Уже всем тем, что мы видели до моста, режим Зеленского заслужил второй Нюрнберг. Куда уж больше? Тем более, что для этого придется лишить Украину своей государственности, после чего она исчезнет с политической карты мира. И мы помним, что первый Нюрнберг был организован уже после нашей Победы. Победы не над марионетками нацистской Германии (Италией, Венгрией, Румынией, Финляндией, Словакией, Хорватией и т.д. по списку), а над самой нацисткой Германией. Так будет и в этот раз.

Безусловно, исходя из репутационных соображений, устроить быструю показательную порку за атаку на российский стратегически важный инфраструктурный объект нужно. Даже хотя бы для того, чтобы удовлетворить самую гиперактивную часть нашего населения. Но масштаб этой порки должен быть выверен так, чтобы не навредить выполнению главной миссии. А главную миссию недавно мимоходом озвучил Заместитель председателя Совета Безопасности:

«К благоразумию наших врагов на Западе взывать бесполезно. И не нужно. Врагов надо заставить просить о пощаде в проигранном экономическом сражении. И завершать его их полной и безоговорочной капитуляцией».

«ЭКОНОМИЧЕСКОМ СРАЖЕНИИ»!

В США начался страшный экономический кризис, который по своим масштабам обещает превзойти кризис приведший к Великой депрессии 1920-30 годов. Решить проблемы они пытаются за счет уничтожения промышленности Европы и бегства капитала оттуда в США. Идеальным вариантом для них была бы крупномасштабная война между Россией и европейскими странами. По этой причине, они всячески стараются нас спровоцировать на жесткие шаги, которые могут быть объявлены поводом к всеобъемлющему европейскому конфликту. Но есть несколько нюансов, подогревающих ситуацию: коллапс в экономике стремительно приближается, а в ноябре уже выборы в Конгресс. 

Рейтинги Байдена при этом настолько низки, что после потери демократической партией большинства в Конгрессе ему может грозить импичмент. А через два года выборы, где победу прочат Трампу. Остается только гадать, что сломит демократов раньше — кризис, Конгресс или Трамп? Первые два варианта наиболее вероятны, и очень близки по времени, которого у демократов практически не осталось. Выборы конгрессменов будут уже в ноябре, а экономический коллапс вообще может случиться в любой момент.

В тот момент, когда демократы начнут ломаться, им будет уже не до Европы. И уж тем более не до Украины. Всех этих марионеток можно будет брать скопом и голыми руками, вместо того, чтобы устраивать многотысячные танковые сражения в клубах радиоактивного пепла. Кого-то подчиним экономически, а кого-то заберем и физически.

Идет серьезная шахматная партия между супердержавами, в которой на кону будущее обоих игроков. На движения пешек и их дальнейшую судьбу внимание обращают постольку поскольку. Подрыв Крымского моста — истерический ход пешки, с целью потешить свое самолюбие и выслужиться перед игроком. Причем, судя по сообщениям, ход был сделан без ведома самого игрока. Так что не надо ждать ядерного удара по центру принятия решений. А вот провокаций, симулирующих нечто подобное, опасаться наоборот стоит.

Помните такой слоган был: «Имидж — ничто. Жажда — всё»? Он удивительно точно подходит к ситуации с Крымским мостом. Плевать на имидж, когда на кону жизнь всей страны.

P.S.: А между тем, по Керченскому мосту вновь едут автомобили и идут поезда. Не прошло и суток.

Корзина для тапок в полной готовности 🙂, а Победа будет за нами!


Пишет автор канала "«ДИVАННЫЙ» ПОЛИТИКАН" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: