ИноСМИ
19:51, 08 октябрь 2022
4 005
0

«Козырной туз» Москвы превратил триумф Киева в конфуз

{short-story limit="840"}
«Козырной туз» Москвы превратил триумф Киева в конфуз

Китайские эксперты издания Baijiahao заявили, что президент Украины Владимир Зеленский и его западные партнеры потерпели фиаско после попытки переиграть РФ в ООН.


Президент России Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Китайские аналитики отметил, что Запад и Украина пытались испортить праздник и отказались признавать результаты референдумов, сообщает «ПолитРоссия».

«Страны Запада отказались признать результаты референдумов, по итогам которых в состав РФ вошли четыре региона. На этом фоне США инициировали голосование в ООН по проекту резолюции, осуждающей действия России», — рассказали обозреватели издания.


Напомним, что по итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.


Украина и США поняли, что не могут помешать проведению голосования, поэтому созвали заседание Совбеза ООН. На нем планировалось проголосовать за резолюцию, согласно которой страны отказывались принимать результаты референдумов. По данным СМИ, вместо триумфа, на который рассчитывал Запад, в ООН произошел настоящий конфуз.


«Российская сторона использовала свой козырной туз, и фантазия Зеленского о международном осуждении России разлетелась вдребезги», — уверены китайские аналитики.

Отметим, что во время голосования по резолюции многие страны воздержались высказывать свое мнение. В число таких государств вошли Китай и Индия. В свою очередь, Россия воспользовалась своим козырем и использовала свое право вето.


«Россия является постоянным членом Совбеза и в соответствии с положениями Устава ООН обладает правом вето. Она, к большому недовольству Вашингтона и Киева, воспользовалась своим козырем и заблокировала резолюцию», — резюмировали китайские аналитики.


Источник: издание "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: