Украина
13:07, 07 октябрь 2022
1 367
0

Это ужас! Солдаты ВСУ рассказали о приказах командования расстреливать мирных жителей

{short-story limit="840"}
Это ужас! Солдаты ВСУ рассказали о приказах командования расстреливать мирных жителей

Военнослужащие Вооруженных сил Украины рассказали о приказах командования убивать мирных жителей в населенных пунктах, которые отбивает украинская армия, якобы из-за того, что из населения там остались лишь «оккупанты», сообщает ИА DEITA.RU.

Солдаты 25-й бригады ВСУ записал видеообращение с призывом повлиять на командиров, которые заставляют рядовых выполнять преступные приказы.

«Со стороны командира было сказано, что там только оккупанты, там гражданских людей нет. Расстреливайте все дома, автомобили, кидайте гранаты в погреба», – отмечают военнослужащие.

Солдаты рассказали, что в одном из населенных пунктов они остались брошены и ждали подкрепление, поэтому решили дождаться утра в якобы брошенных домах. Но на утро, они увидели, что из погребов выходят мирные жители.

«К нам вышла молодая женщина с трехмесячным ребенком», – сообщают военные.

В Командовании ВСУ при этом заявили, что такие случаи бывают, так как «это война». При этом, солдаты остались недовольны таким ответом, рассказывая, что в селах жители просят помощи в выводе в безопасное место, но власти и военное руководство не реагируют.

«Люди запрашивали эвакуацию, помощи, но были жестоко убиты и достреляны», – добавил один из военных.

Военные ВСУ отказались исполнять приказы убивать мирное население, подчеркивая, что не против воевать, но не с гражданскими.

Стоит отметить, что в Донбассе регулярно заявляют о преступлениях украинской армии и собирают доказательства нарушений прав ведения войны со стороны ВСУ, зверствах украинских военных, в особенности из националистических батальонов, по отношению к мирным жителям по обе стороны линии соприкосновения.


Автор: Виктория Морозова, издание DEITA.RU

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: