Украина
11:52, 28 сентябрь 2022
3 084
0

Будет ультиматум украинцам, чтобы они уходили с наших территорий

{short-story limit="840"}
Будет ультиматум украинцам, чтобы они уходили с наших территорий

Администрация президента США Джо Байдена не настаивала на том, чтобы Украина прекратила обстрелы республик Донбасса и других освобожденных российской армией территорий во время референдума. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Политолог Владимир Можегов рассказал читателям «Журналистской правды» о том, как могут развиваться события после проведения референдумов.


«Подозреваю, что после того, как референдумы закончатся, будет, можно сказать, ультиматум украинцам, чтобы они уходили с наших территорий. Спецоперация станет уже контртеррористической. Война вряд ли будет объявлена, но вместо СВО, полагаю, будет КТО. Вообще, риторика станет гораздо более жесткой в отношении американцев и англичан, в том числе.

Ответ уже поступает, у нас проводится частичная мобилизация, и референдумы говорят о том, что ставки растут. Россия не намерена уходить. До сих пор американцы ввели разговор о том, что переговоры возможны на условиях отступления России в изначальные позиции. Понятно, что это уже пройденный этап, ставки растут. Они будут повышаться до того момента, пока кто-то не скажет «стоп». Кто скажет стоп мы будем смотреть. Путин достаточно много уже сказал на эту тему. Он достаточно четко сообщил в своем последнем обращении о возможности применения любых видов вооружения. Так что, мы видим, эскалация растет, и она будет расти до тех пор, пока не выйдет за рамки здравого смысла или же последует деэскалация. Судя по реакциям американцев на заявления нашего Президента, полагаю, что идут очень серьезные переговоры о заморозке конфликта».


Источник: издание "Журналистская правда"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: