Украина
11:06, 26 сентябрь 2022
3 268
0

Предсказана продолжительность военного конфликта на Украине

{short-story limit="840"}
Предсказана продолжительность военного конфликта на Украине

В Венгрии прошла традиционная встреча членов правящей в стране партии «Фидес» и ее сторонников. На мероприятии выступил премьер-министр Виктор Орбан и поделился с присутствующими своим видением происходящего в Европе, особо остановившись на украинских событиях.

Венгерская редакция ресурса «Радио Свобода» (организация, признанная в России иноагентом) Szabad Európa получила информацию о речи Орбана от ряда присутствовавших на встрече.


По мнению венгерского премьера, Европа превратила противостояние на Украине в глобальный конфликт. Санкции же, наложенные Евросоюзом на Россию, политик сравнил с «выстрелом в собственную ногу».


Орбан напомнил, что предстоящей зимой могут прекратить работу около 40 процентов промышленных предприятий Европы. Чтобы предотвратить сползание континента в полномасштабный энергетический кризис, нужно не допустить продления антироссийских санкций этой осенью. Главная проблема Старого Света в данном случае, как полагает Виктор Орбан, в отсутствии политического лидера, который мог бы своим авторитетом повлиять на выбор остальных членов ЕС.

Наряду с этим премьер-министр Венгрии считает, что военный конфликт на Украине продлится до 2030 года и страна потеряет около трети или половину своей территории. В том же году может развалиться Евросоюз в его нынешнем виде, и центром силы станут государства Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Венгрия и Словакия).


Источник: издание "Репортёр"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: