Украина
11:00, 24 сентябрь 2022
1 918
0

"Герань" упала на буксир в Очакове. Корабль ВСУ вспыхнул "от стыда"...

{short-story limit="840"}
"Герань" упала на буксир в Очакове. Корабль ВСУ вспыхнул "от стыда"...

23 сентября. Цветочная "Герань" продолжает свои действия против ВСУ. Не так давно сообщалось СМИ страны "незалежности" , что на харьковском направлении ощущаются потери в бронетехнике и артиллерии после прилёта по позициям ВСУ неких маломерных "цветочных" дронов-камикадзе, которые очень трудно отследить и перехватить.

И вот на тебе - новейшее сообщение из тех же источников. только теперь из другой области , но предполагают представители киевской информационной шумихи, что в дело вовлечена всё та же "Герань"!

На этот раз действо оказалось произведено на Черноморском побережье, и его местом стал порт города Очаков. Того самого города, где специалисты НАТО намеревались построить свою базу подготовки морских десантников и моряков спецподразделений.

Город Очаков на карте. фото: картинки яндекса.

Предпосылки этой намеченной базы оказались "обнулены" ещё весной неожиданными прилётами с воздуха.

А теперь вот Очаков вновь всплыл в средствах массовой информации уже в третий раз . ( Второй раз дело было в июле, когда в Очакове так же неожиданно "обнулились" два новеньких военных катера ВМФ страны "У". Тогда всё списали на появление в небе ракет, которые не нашли ничего лучшего, как "лупанусить" по катерам , и потопили их.)

На текущий момент стало известно, что уцелевший морской буксир, который вполне может перевозить десант и прочее военное оборудование, получил падение на свою палубу "цветочного" заряда "Герань-2".

После этого на судне возник нехилый такой пожар , шириной на пятьдесят квадратных метров(а на глубину - толком пока ещё неизвестно, так как в трюмах возможно уже вода). Корабль возможно "вспыхнул от стыда", что какой то "Герани" удалось добраться до Очакова незамеченной.

Когда что-то пошло не так на судне. фото: картинки яндекса.

Оперативное командование группы "Юг" , представляющее ВСУ, признало, что морской буксир получил значительные повреждения.

В получении повреждений оперативное командование всю вину сваливает на какие-то "иранские беспилотники", называя прилетевший на корабль боеприпас воздушного базирования - " Shahed- 136".

Но мы-то знаем, что это была всего лишь цветочная "Герань"... А точнее - "Герань-2".




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: