Мнения
20:12, 13 сентябрь 2022
2 432
0

Складывая пазл из новостей… Россия держит ЩИТ...

{short-story limit="840"}
Складывая пазл из новостей… Россия держит ЩИТ...

С начала СВО о ней не писал только ленивый, если уж не статью, так в комментариях. Качество разное - от аналитики до истерики. Я же, не будучи докой ни в военном деле, ни в экономике, ни в политике, просто читала новости на «Пульсе», не встревая в споры, как и подобает дилетанту. Но даже чайнику не запрещено иметь свою точку зрения, правда? Итак...

Что я вкратце "начитала" 

1. Кризис по энергоресурсам назрел давно и таки "прорвался". Накрыло всех, у кого нет своей добычи или она мала. ЕС особенно постарался, наскреб себе проблем на хребет в том числе и санкциями, привязанными к СВО. Подозреваю, что на следующих выборах в странах Европы кандидаты даже просто заикнувшиеся об Украине будут вылетать под свист и гнилые помидоры.

2. Пока ещё не массовое, но уже заметное дезертирство некогда верных вассалов гегемона. Сауды по нефти непокорство проявляют, Турция кобенится, Индия не желает санкции поддерживать (дурней нет такие прибыли терять), на G20 всякие Россию приглашают-пускают.  Ещё недавно случись такое - вмиг бы штаты обнаружили острую нехватку демократии в пункте неповиновения и прискакали с какой-нибудь коалицией наперевес. Но... Европа-то бурлит, как привокзальный сортир, «хлебнувший» дрожжей - ей некогда и не на что скакать.

3. Азиатскую нату смастрячили, чтобы тихоокеанский регион пугать. Но подвели соратники —  и у них кризис. Тоже  Россию "наказывают" за спецоперацию. Временно недееспособны.

4. А тем временем за пределами "коллективного запада" практически меняется миропорядок. Тут и ШОС, и Брикс, и Африка... и признание рубля в международной торговле...Ещё десять лет назад за такие "выходки" амеры со своей стаей загрызли бы любого. И ведь грызли.

НО!

Пока РФ ведёт СВО на Украине, запад не может снять наложенные на нас санкции. Без снятия же оных нет возможности хоть как-то урегулировать моменты экономические, которые и являются причиной назревших внутренних проблем ("пилюля", которую запад готовил для России. Но что-то пошло не так). Результат - штаты остались без "кордебалета". А гегемон в одиночку действовать не привык, ему обязательно подельники нужны, что бы было на кого потом всю ответственность с последствиями спихнуть.

Однажды мне попался комментарий под роликом на ютуб... уже не вспомню, что конкретно обсуждалось, кажется Крым аэродром Саки, но суть "вопля" оппонента была такова: "по нам стреляют, а Россия терпит!" 

И вот тогда у меня сложилось - Россия не терпит, она вызывает "огонь на себя" и держит ЩИТ, под прикрытием которого меняется мир.

Комментарий автора: 

Возможно, что мой взгляд на ситуацию кого-то расстроит, ведь он "обещает" нескорое завершение СВО. Прошу простить - хоть и не художник, а "так вижу". Ссылок не прилагаю, так как опиралась не на конкретные статьи, а на общий новостной фон.

Мария Ш


Фотографии взяты из открытых источников и могут быть удалены по требованию правообладателей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: