ИноСМИ
21:02, 10 сентябрь 2022
3 590
0

Останься там!: Жители Германии попросили Анналену Бербок не возвращаться из Киева...

{short-story limit="840"}
Останься там!: Жители Германии попросили Анналену Бербок не возвращаться из Киева...

Читатели немецкого издания Die Welt попросили главу МИД страны Анналену Бербок, которая отправилась с визитом в Киев, не возвращаться с Украины. "Ей там точно комфортнее", - отметили они, намекая на одержимость Украиной немецких политиков.

В субботу министр иностранных дел Германии посетила Киев. Это уже её второй визит в украинскую столицу с начала спецоперации. Сама Бербок говорит, что её поездка - это "сигнал поддержки Украины". Подробности визита не приводятся. Известно лишь то, что Анналена Бербок планирует провести переговоры со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

Многие читатели влиятельной ежедневной газеты Die Welt отметили, что Бербок почему-то уделяет украинцам куда больше внимания, чем своим избирателям. В связи с этим они предложили политику остаться на Украине после завершения визита.

Пусть останется там, она в Германии не нужна,

- отметил один из читателей.

Ей там уж точно комфортнее, чем со своими избирателями в Германии, которые до сих пор её финансируют,

- согласился второй.

Ещё один комментатор выразил мнение, что на Украине Бербок точно найдёт людей, чьё мнение для неё важно. Это ведь не Германия.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя визит Анналены Бербок в Киев, пошутила, что в ФРГ заработала "обновлённая концепция ЕС по развитию туризма".

Отметим, что ранее Бербок вызвала громкий скандал, когда заявила, что она будет поддерживать Украину независимо от того, нравится это немецким избирателям или нет.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: