Мир
14:43, 10 сентябрь 2022
2 828
0

Украины было мало? Столтенберг вновь «посылает сигналы» России, угрожая её границам

{short-story limit="840"}
Украины было мало? Столтенберг вновь «посылает сигналы» России, угрожая её границам

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вновь начал "посылать сигналы" России, угрожая её границам. Глава альянса заявил о дальнейшем продвижении на восток. Украины Западу было мало?


Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс прямо сейчас размещает новые силы на "восточной границе".

Мы посылаем России однозначный сигнал, что будем защищать каждый дюйм своей территории,


- отметил он.


Стоит напомнить, что именно приближение НАТО к границам России, а также попытка втянуть в альянс Украину и стала причиной начала спецоперации. Сегодня это признают даже многие американские политики. Они говорят, что для России Украина - это принципиальный вопрос, в то время как для США эта страна ничего не значит. Однако США и НАТО всё равно упорно продвигают свои силы на восток, угрожая границам России.

В конце прошлого года президент России Владимир Путин прямо заявил, что если НАТО не отзовёт свои силы и не даст гарантии нераспространения на Украину, Москва даст ответ "военно-технического характера". И США, и НАТО ответили отказом, после чего началась спецоперация России на Украине.


Сейчас, вместо того чтобы сделать выводы из этой истории, Столтенберг провоцирует новый кризис, продолжая создавать военные угрозы для России.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: