Жизнь
14:01, 10 сентябрь 2022
3 573
0

Пророчества Григория Распутина, которым лучше не сбываться

{short-story limit="840"}
Пророчества Григория Распутина, которым лучше не сбываться

К Григорию Распутину в России противоречивое отношение. Одни называли его похабным мужланом из деревни, другие же видели в нем близкого друга царской семьи. Тем не менее несмотря на свой облик Распутин был настоящим пророком. Многое из его предсказаний сбылось, а что-то происходит сейчас прямо на наших глазах. С вами как всегда «Профессор Гуглов», и сегодня вы узнаете о том, что все-таки видел странник Григорий, а также узнаете почему люди боялись спрашивать у него про свое будущее.


Григорий Ефимович родился в маленьком селе Покровское в Тобольской губернии. С ранних лет он увлекался религией, а после странствовал по святым местам России. Переехав в Петербург, Распутин быстро снискал славу старца и пророка, так как мог предсказывать будущее, попутно исцеляя людей от различных болезней. Здесь же его и заприметила императрица, чей сын – наследник престола был болен гемофилией. Молитвы Григория Ефимовича останавливали кровотечение, а мальчик быстро приходил в чувства. Так никому неизвестный житель деревни стал одним из самых влиятельных людей России.

Еще в 1910 году за 7 лет до всем известных событий Распутин предсказал смерть царской семьи. Тогда он высказал свои опасения императрице, однако та сочла их оскорбительными. Тем не менее Григорий Ефимович в своих дневниках писал: «Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто обнимаю мертвецов… И тогда я молюсь за этих людей, ибо на Руси они более всех нуждаются. И я молю за семейство Романовых, потому что на них падает тень долгого затмения». После революции действительно дело гибели семьи Романовых было убрано в нижний ящик. Вернулись к нему только в конце 90-х, когда с момента расстрела минуло почти 100 лет.


При этом Распутин видел события октября, которые целиком и полностью изменит государственное устройство России: «На Петербург опустится тьма. Когда его имя будет изменено, тогда кончится империя». С 1914 года на 10 лет столица станет Петроградом, из-за конфликта с Германской империей. Тогда в стране пытались отойти от всего немецкого, в частности от слова «Бург».


Григорий Ефимович не был бы пророком, если бы не предсказал во время жизни свою собственную гибель. Распутин знал, что его убьют. Если это сделают простые «разбойники из русских крестьян», то царь Николай может не опасаться за свою судьбу, и потомки Романовых будут царствовать «сто лет и более того», писал старец.  Если же убийство совершат дворяне – «родственники царя», тогда будущее России и царской семьи будет ужасным. «Дворяне побегут из страны, а родня царя не останется в живых через два года, и братья восстанут против братьев, и будут убивать друг друга». Как известно, реальностью стал второй вариант.


Самое интересное, что Распутин видел и катастрофы на атомных электростанциях, до которых было еще жить и жить. «По всему миру будут построены башни., они будут замками смерти, - считал Григорий Ефимович. - Иные из этих замков рухнут, и из этих ран вытечет гнилая кровь, которая заразит землю и небо. Поскольку сгустки зараженной крови, как хищники, обрушатся на наши головы. И множество сгустков упадет на землю, и земля, где они упадут, станет пустынной на семь поколений».


Как вы уже могли понять, Распутин обладал особым даром прорицания. Давайте же обратимся к его рукописям и узнаем, что он предсказал нам в ближайшем будущем, ведь в отличие от своих коллег по мистическому цеху, он вел специальный расчет, который определял точное столетие будущего события. Вот что Григорий Ефимович писал про XXI век.


«Моря, как воры, войдут в города, в дома, и земли станут солеными. И соль войдет в воды, и не будет воды, которая бы не была соленой». Не трудно догадаться, что речь здесь идет о наводнении в Японии в 2011 году. Тогда мир просто не мог предположить какой разрушительной силой обладает водная стихия, которая выбрасывала на берег волны высотой в 40,5 метров.


«Когда времена приблизятся к бездне, любовь человека к человеку превратится в сухое растение, - напутствовал старец. - В пустыне тех времен будет расти лишь два растения - растение выгоды и растение самолюбия. Но цветы этих растений можно будет принять за цветы любви. Все человечество в это проклятое время будет поглощено равнодушием». Из этой цитаты можно понять, что тут говориться про упадок моральных ценностей. И действительно в 21-ом веке многие качества человека обесценились, что привело к нравственной деградации общества.

Однако, это все мелочи. Наиболее интересной выглядит страница посвященной новому вооруженному конфликту. «Люди идут к катастрофе. Самые неумелые будут править повозкой и в России, и во Франции, и в Америке, и в иных местах… Человечество будет раздавлено поступью безумцев и негодяев. Мудрость закуют в цепи. Невежественный и властный будет диктовать законы мудрому и даже смиренному. По дорогам Европы поползут три голодные змеи, оставляя за собой пепел и дым, у них один дом - и это меч, и у них один закон - насилие, но, протащив человечество через пыль и кровь, они сами погибнут от меча же…». Проецируя эту ситуацию на сегодняшний день, не трудно понять, где сидят самые непредсказуемые президента. Три змеи тоже легко читаются – НАТО, ВСУ и наемники, которые по видению старца должны быть повержены.


«Наступит время мира, но мир будет написан кровью. И когда костер потухнет, второй костер сожжет пепел. Мало людей и мало вещей сохранится. Но то, что сохранится, должно будет быть подвергнуто новому очищению, прежде чем войти в рай земной».


Анализируя слова Распутина о XXI веке, можно понять, что конфликт на Украине будет иметь огромные последствия для всех его участников. Тем не менее мир будет, ведь мы с вами его так очень сильно ждем.


Пишет автор канала "Профессор Гуглов" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: