Жизнь
10:45, 05 сентябрь 2022
3 517
0

Смерть Горбачева как символ начала возрождения России — вспоминаем древнее предсказание

{short-story limit="840"}
Смерть Горбачева как символ начала возрождения России — вспоминаем древнее предсказание

Сегодня у меня подготовлена для вас интересная интерпретация события, которое произошло вчера — ночью новостные СМИ сообщили в своих лентах о том, что на 92-м году жизни скончался бывший генеральный секретарь ЦК КПСС и первый президент СССР Михаил Горбачев.

Смерть личности такого масштаба событие само по себе неординарное — однако в данном случае есть смысл покопаться в архивах Интернета для того, чтобы выяснить одну любопытную связанную с ней подоплеку.


Дело в том, что несколько лет назад в Сети появились расшифровки предсказаний жившего на стыке 18-19 веков знаменитого пророка монаха Авеля (Василия Васильева) — многие исследователи считают, что он сумел предвидеть целый ряд исторических событий: например, довольно точно описал судьбу многих руководителей нашего государства, начиная со второй половины XVIII веков. Так вот, еще в 2006 году публицисты с весьма популярного на то время аналитического портала Ari.ru предложили ряд интересных трактовок тех сведений, которые оставил нам в наследство таинственный иеромонах.


Кстати, в данный момент эта статья почему-то удалена с ресурса, но ее можно найти в архивах Интернета — подробный рассказ о ней я оставлю на следующий раз, а сейчас коснусь лишь одного упоминания, которое может быть косвенным образом связано с почившим в бозе Горбачевым.


Итак, согласно одному из пророчеств Авеля, после смерти «лютого человека с непокрытой головой», управлявшего страной под красными стягами и не без помощи бесовской силы (очевидно, речь о Ленине) его дух «в хрустальном гробу между небом и землей» будут охранять три старца. И когда последний из них умрет, всё закончится — то есть, видимо, следует ждать каких-то значительных перемен в государстве и жизни в целом.


Дискуссию о том, кого причислять к этой троице, начал еще небезызвестный астролог Павел Глоба. Он считал ее членами Молотова, Микояна и Кагановича — однако авторы Ari.ru настаивают на том, что Васильев имел ввиду гораздо более крупных фигур, например, Сталина, Андропова и Ельцина. Напомню, материал вышел 15 лет назад, и с тех пор много воды утекло — например, ушло в мир иной множество известных политических фигур советской и более поздней эпох.

Однако лично мне что-то подсказывает, что личность Горбачева, оставившего в истории след как одного из главных реформаторов (по мнению народа, со знаком минус) последних десятилетий наверняка должна была проявиться в этих пророчествах. Во-первых, его действительно ненавидит большинство жителей России и бывшего СССР — а это значит, что после смерти Михаила Сергеевич автоматически снимается некий психологический барьер. Во-вторых, его действительно можно назвать глубоким старцем в отличие от ушедших из жизни в более молодом возрасте других руководителей (Андропов умер в 69, Сталин в 73, а Ельцин в 76).


Таким образом, у нас с вами появляется некая надежда на то, что судьба вскоре даст нам исторический шанс совершить те изменения, которые давно назрели в стране.


Пишет автор канала "Русский Вестник" в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: