Политика
19:56, 03 сентябрь 2022
1 711
0

«Игра со Смертью». Медведев жестко предостерег Запад от попыток развалить Россию

{short-story limit="840"}
«Игра со Смертью». Медведев жестко предостерег Запад от попыток развалить Россию

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем Telegram-канале пост, приуроченный к церемонии прощания с Михаилом Горбачевым. По словам бывшего российского президента, в этот день полезно вспомнить об «обрушении государственных институтов» в 90-е годы прошлого века, которое привело к распаду СССР.

Медведев намекнул, то сейчас западные политики любят ссылаться на крах Советского Союза и намереваются «подтолкнуть» Россию к аналогичному сценарию, к «новому витку дезинтеграции».


Главная цель подобных манипуляций — убрать РФ с политического поля, однако сделать это будет не так просто, добавил зампреда Совбеза РФ.


«Это грязные мечты англосаксонских первертов, засыпающих с тайной мыслью о развале нашего государства. Думающих о том, как бы покромсать нас на куски, порвать на мелкие части. Но такие попытки действительно крайне опасны. Их нельзя недооценивать. Как и другое. Эти "мечтатели" умышленно игнорируют простую аксиому: насильственный распад ядерной державы – всегда шахматная игра со Смертью, в которой с точностью до хода известно, когда будет шах и мат», — написал Медведев.

Также бывший президент обратил внимание, что даже в момент распада СССР ядерный арсенал Союза не был «раздербанен по национальным квартирам». Если бы это произошло, последствия могли быть «быстрыми и губительными для нашего маленького земного Мира».


Ранее Дмитрий Медведев предупредил Евросоюз о последствиях установки лимита цен на газ. Европейские страны не добьются декларируемых целей, Россия не станет продавать газ по заниженной цене, объяснил он.


Источник: издание "Политика Сегодня", Яндекс.дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: