Жизнь
08:29, 03 сентябрь 2022
2 264
0

Соловьев потребовал у Пугачевой раскрыть источник доходов с 90-х..

{short-story limit="840"}
Соловьев потребовал у Пугачевой раскрыть источник доходов с 90-х..

Телеведущий Владимир Соловьев потребовал от Аллы Пугачевой рассказать об источниках гонораров с 90-х. Об этом он сказал в эфире шоу «Полный контакт».Соловьев заявил, что Примадонна зарабатывала за счет выступлений в поддержку различных политиков. 

«Пугачева, вернувшаяся в Россию, в свое время обещала открыть рот и все рассказать. Алла Борисовна, время пришло. Давайте! Начните с себя. Сколько, кто и как вам отгружал наличными, начиная с 1990-х за поддержку разнообразных политических кандидатов. Я помню ваше участие в президентской кампании, в губернаторских», — сказал телеведущий.

Соловьев заявил, что в те годы Пугачева участвовала в президентской и губернаторских кампаниях. Кроме того, по словам телеведущего, он сомневается в том, что артистка платила налоги с этих доходов.

Соловьев начал критиковать Пугачеву, уехавшую в Израиль вскоре после начала спецоперации, в конце августа.

 «Вернулась некто Пугачева. Ножкой распахивает дверцу Rolls-Royce. Чтобы нас опять поучать? (…) Вернулась, чтобы детей в школу отправить? И не заметила, что ее муж нес, и не сказала ни слова?»,

 — говорил ведущий в одном из выпусков своего шоу. Он также заявлял, что певица вернулась в Россию, так как у нее якобы закончились деньги.

1 сентября Пугачева ответила Соловьеву на критику. 

«Жаль Володю. Так ведь и лопнуть можно от злости и хамства»,

 — написала она в посте в соцсети. Кроме того, артистка заявила, что после возвращения в Москву у нее есть желание «набить морду одному человеку». Певица не уточнила, о ком идет речь.

"Алла Пугачева: По ступеням славы"
Раззаков Федор

 29 сентября глава Государственной налоговой службы Александр Починок пригласил к себе для беседы самых именитых «попсовиков». Последних в тот день представляли 37 идолов шоу-биза, в том числе: Алла Пугачёва, Сергей Лисовский, Игорь Николаев, Наталья Королева, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Юрий Айзеншпис, Влад Сташевский, Александр Малинин с женой, Дмитрий Маликов, Надежда Бабкина, Татьяна Овсиенко, Евгений Осин, Алена Апина, Евгений Хавтан, Маша Распутина, Мурат Насыров и др.

Пугачёва явилась на встречу в тёмных очках, короткой юбочке и квадратной шляпке. Села на почётное место рядом с Починком. Тот и открыл встречу, начав с того, что познакомил звёзд с действующими налогами. Звезды все услышанное старательно конспектировали. Вот как описывали происходящее журналисты газеты «Коммерсант» Н. Варнавская и И. Нагибин: 

«Пугачёва призналась, что сама смеялась, когда услышала, что Филипп Киркоров заработал в прошлом году 10 млн рублей. Но что ещё остаётся делать директору Филиппа, вопрошала Пугачёва. Кто против уплаты налогов? Никто не против! Но во всем цивилизованном мире артисты скрывают свои деньги. Мне врач сказал: вы, конечно, пойте, но лучше вам выйти на пенсию по здоровью. А меня грабили всю жизнь то посольства, то то, то се. У меня не осталось ничего».

Алла Борисовна попросила: 

«Дайте два года спокойно отработать, заработать на пенсию. Нищей я жить не хочу».

Малинин предложил самых популярных артистов освободить от налогов хотя бы на время. 

«Вот Алла Борисовна Народная артистка России. Раньше нам давали дачи, квартиры бесплатно. Нас же всего 50 60 человек, не так уж много. Дайте нам хотя бы два года работать без налогов!»

Починок льгот никому не обещал (он сообщил, что «у нас бедное государство и без налогов вообще пропадёт». Ф. Р.), но предложил создать пенсионный фонд для ветеранов шоу-бизнеса. Идея была встречена на «ура». За кандидатурой президента фонда дело не стало единогласно поддержали выдвижение отсутствующего Бари Алибасова.

В итоге Починок пообещал прислать каждому артисту домой налоговые законы и бланки деклараций. А также и это главный результат встречи создать рабочую группу, которая совместными усилиями решит налоговые головоломки. В неё звезды делегировали своего главного экономиста Сергея Лисовского».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: