Жизнь
13:46, 31 август 2022
2 690
0

Ждет ли Россию наступление золотого века, или Почему можно доверять предсказаниям Нострадамуса

{short-story limit="840"}
Ждет ли Россию наступление золотого века, или Почему можно доверять предсказаниям Нострадамуса

Французский астролог и алхимик Мишель Нострадамус известен своими предсказаниями будущего, часть которых касается России. В Сети нередко можно увидеть статьи о том, когда Россия станет ведущей мировой державой. Но на каком основании стоит верить этим прогнозам? Разберемся.

Беглый поиск по Сети подсказывает, что с 2014 года начнется вхождение России в период невероятного расцвета. Полная благодать наступит в 2035 году. Это будет настоящий золотой век, когда Москва станет непререкаемым мировым авторитетом и арбитром в международных спорах.


Для жителей нашей страны, исключая узкую прослойку тех, кому стыдно быть русским, предсказание лестное. И вроде бы действительно с 2014 года Россия подсобралась и начала заниматься саморазвитием. Да так, что теперь непонятно, точно ли мы сидели на нефтегазовой игле, или это было уделом Европы. Но доказательств того, что прогноз Нострадамуса сбывается, недостаточно.


В таких случаях нелишним будет обратиться к другим предсказаниям и проверить, сбылись ли они. И оказывается, что да, сказанное французским астрологом про Россию находит отражение в реальности. Возьмем для примера один из катренов.


«Семь жен и сын умерли или убиты жестоким монархом,


Кругом кровопролитие, великим злодеяниям нет предела.


Пятая жена будет брошена в озеро,


Но восьмая родит сына и чудом уцелеет».


Знакомая история? Восемь жен, из которых, правда, лишь четыре были венчаны по церковному канону, было у Ивана IV, более известного как Иван Грозный. Пережить царя удалось двум из них, но Анну Котловскую еще при жизни Ивана Грозного постригли в монахини. То есть для света она в каком-то смысле умерла. При этом последняя жена, Мария Нагая, родила царевича Дмитрия, который, пережил своего отца, хотя и погиб при загадочных обстоятельствах в восьмилетнем возрасте.


Или возьмем другие строчки.


«Великая женщина Север разбудит


и блеск всей Европы к себе привлечет,


При ней два затмения мир не забудет,


И Польша к великому горю придет».

Такой женщиной в истории России (а Россия — это север, а не восток, как могло бы показаться) может считаться Екатерина II. За время ее правления произошла значительная трансформация государственного устройства, обеспечившая проведение дальнейших реформ. Также Екатерина II способствовала развитию российской культуры и вывела нашу страну в число наиболее значимых в этом отношении стран. При этом за время ее правления произошло сразу три раздела Польши, которые полякам, мягко говоря, не понравились.


Таким образом, учитывая детальные совпадения предсказаний о России и уже произошедших событий дают все основания внимательно присмотреться к прогнозу относительно того периода истории нашей страны, который еще не завершился.


Ранее журнал «Слово и Дело» рассказывал о том, какое будущее предсказал России автор ритмологической системы «Структурный гороскоп» Григорий Кваша. Этот прогноз уникален тем, что опирается не на астрологические схемы, а на научные расчеты.


Источник: издание "Слово и Дело", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: