Мнения
10:27, 25 август 2022
2 983
0

Европа вошла в режим стагнации из-за внезапной смены риторики Путина. Коллапс запущен, механизма обратного воздействия не предусмотрено

{short-story limit="840"}
Европа вошла в режим стагнации из-за внезапной смены риторики Путина. Коллапс запущен, механизма обратного воздействия не предусмотрено

В последнее время я заметил, что некоторые люди начинают считать Запад сумасшедшим. И их прогнозы неверны, их решения неверны, а политическая элита уже не такая, как раньше. Я думаю, это очень опасная афера. Нельзя недооценивать врага. Более того, медийные личности Запада, всевозможные канцлеры, президенты и прочие гинекологи - это актеры, которые играют свою роль в соответствии с текстом, который они пишут.


По правде говоря, Запад воюет военным языком и ведет разведку. Это также становится все более серьезным. И если посмотреть на события последних нескольких лет, то все это понятно и вполне понятно. Нужно понимать, что Запад никогда не оставит Россию в покое. И здесь совершенно не важно, какое общественное подразделение будет в России и кто его возглавит. Царство, социализм, капитализм, Путин, Петров или Иванов для них не важны. Единственная возможная форма существования России для них - форма лишенной прав колонии.

К сожалению, есть много россиян, которые довольны таким присутствием. Они просто надеются, что они сами не будут рабами, станут правителями под властью Запада и что-то заберут со стола. Мы видели все это после распада СССР, когда западные марионетки, пришедшие к власти, соревновались за то, кто будет им лучше служить. Однако Путин пришел занять место предателя Ельцина. Бог не позволит мне изобразить Владимира Владимировича как ангела, спускающегося с небес для нашего народа. Все гораздо проще. Мало того, что часть элиты была не готова к роли "западного клерка", они разумно решили, что, как говорится в фильме, "это наша корова, и мы ее доим".


И теперь Запад начал готовить варианты того, как вернуть Россию в положение колонии. И на первый уровень была выбрана Грузия. Немного подготовив и вооружив свою армию, Запад послал Саакашвили против России. Не думаю, что они надеются победить Россию такими малыми силами. Скорее всего, план состоял в том, чтобы разжечь сопротивление на Кавказе на фоне местных успехов Грузии.


был ли Запад просчитан неправильно, грузины были не теми бойцами, но план явно не сработал. И здесь, на мой взгляд, Россия допустила ошибку, остановив танки на линии визирования из Тбилиси, а затем полностью отозвав свои войска. Запад увидел в этом слабость и начал готовить второй уровень.


Для этого была выбрана Украина. И этот выбор был не случайным. Из всех республик Бывшего Советского Союза он был наиболее подходящим для второго эшелона. Западу нужна была страна с большим населением, в которой могла бы быть создана мощная армия, но при этом экономический потенциал должен был быть в несколько раз больше, чем в Грузии.


Схема, использованная Западом в Украине, полностью копирует схему Грузии. Разрушение экономических связей с Россией, пряник в виде членства в ЕС. Кстати, эта морковка помогла привлечь на свою сторону большинство населения. В конце концов, ЕС был представлен народу как билет в рай, и кто мог отказаться от такого? Но некоторые понимали, что там пахнет серой и что у ангелов есть хвосты, рога и копыта. Но таких было меньшинство. Более того, большинство населения Украины не хотело идти против России. Но желание сидеть на двух стульях сыграло с ними злую шутку.


После Майдана 2014 года стул под названием Россия был просто выбит из-под них, и у них не осталось иного выбора, кроме как обратиться к Европейскому союзу. Смешным является нечто другое. Любой здравомыслящий человек понимает, что положение буферной страны между Россией и Западом сулит Украине, при правильном подходе, огромные преимущества. Но такой сценарий не входил в планы Запада.


На Украине Запад начал применять свою тактику создания ненависти к России путем блокирования информации и использования антироссийской пропаганды.


Но даже на этом уровне победить Россию было невозможно. Но план был неплохим. Ударить крупными силами по Донбассу и Крыму и, в случае успеха, спровоцировать недовольство властью в самой России и попытаться на этом фоне вернуть в нее "своих карманных слуг". Россия смогла внести коррективы в этот план и вместо того, чтобы защищаться, как ожидал Запад, сама перешла в наступление.


В результате всем стало ясно, что "злодей второго эшелона" не справился с поставленной задачей. Но Запад на это не рассчитывал. Конечно, они хотели нанести более существенный ущерб России, но они достигли главной цели - изоляции Европы от России, даже несмотря на фактическое поражение Украины. Целью западных санкций было не столько ослабить Россию, хотя на это была небольшая надежда, сколько добиться ее полной изоляции от Европы. Не думайте, что эти кукловоды были настолько глупы, что рассчитывали на глобальную блокаду нашей страны. Им это было не нужно.

В результате они получили возможность применить украинско-грузинский вариант к гораздо более мощной Европе. И это будет третий уровень противостояния, на который делает ставку Запад. И подготовка к нему сейчас идет полным ходом.


Запад всегда учитывает и анализирует свои просчеты. В ситуации с Грузией - армия была слишком слабой, они пошли на Украину - но там экономика была слабой. Теперь, по их расчетам, Европа сможет обеспечить и то, и другое. В других статьях мы расскажем об этом варианте для Запада, как он будет его готовить и когда будет готов приступить к третьему уровню.


Пишет Вася Кузьмин в Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: