Украина
18:11, 21 август 2022
1 898
0

Скрытые цели ядерного шантажа...

{short-story limit="840"}
Скрытые цели ядерного шантажа...

Уже несколько западных изданий отметились статьями, где рассказывается о том, что США и крупнейшие европейские страны значительно сократили свои поставки военной техники и боеприпасов киевскому режиму. Российские эксперты отреагировали тем, что тут же исключили возможность какого-либо контрнаступления украинских войск, кроме показушного.

Ведь поддержка артиллерии и бронированных кулаков является основой для маломальского успеха, особенно если у горящей желанием наступать стороны практически нет авиации, как у Украины. Поэтому российские публицисты и эксперты склонны не без оснований утверждать, что киевская хунта в таких условиях будет делать ставку на проведение террористических и диверсионных акций, бравурно освещая их в подконтрольных СМИ.

Но, на мой взгляд, другие, не менее важные и имеющие огромную степень влияние на происходящее, последствия были упущены или, по крайней мере, не освещены должным образом. В условиях значительного сокращения поставок западного вооружения Зеленскому будет очень трудно, практически невозможно, втянуть какую-либо из лимитрофных стран НАТО в прямую конфронтацию с Россией.

А я напомню читателям, что буквально пару месяцев назад Польша и Румыния были первыми кандидатами на введение ограниченного контингента своих войск на территорию Украины, к радости американцев. Об этом неоднократно писали и говорили многие российские, да и западные профильные специалисты.

Единственный шанс для украинского политикума хоть как-то уцелеть и сохранить хоть какую-то территорию под своим контролем, это втянуть европейцев в конфликт с Россией, таким образом превратив специальную военную операцию во всеевропейскую войну. Этого Зеленский уже несколько месяцев и добивается.

А на данный момент это стало затруднительным, почти невозможным, ведь европейские "союзники", если отбросить в сторону их общее нежелание воевать с Россией, вовсе не спешат делать из своих солдат пушечное мясо по примеру украинского, которое бросается на русских без должной поддержки артиллерии, насыщения всех подразделений достаточным количеством бронетехники и без поддержки авиации.

При этом, как бы это прискорбно не было для киевского режима, восточноевропейские лимитрофы не собираются сжигать свою технику в боях с русской армией. Они достаточно быстро поняли, что целых триста танков, что для них является целой железной армадой, для русских - обыденность. Причём, эту обыденность русские сжигают за полторы-две недели.

Поэтому официально лица восточноевропейских стран уже три месяца горланят о том, что бесплатно они отправлять технику на Украину не будут, и требуют возмещения отправленного Киеву вооружения из американских арсеналов. И это восточные европейцы, традиционно занимающие антирусскую и русофобскую позицию.

Интересно, а чего они потребуют, если их попросят ввести на территорию Украины полностью укомплектованные подразделения? Потребуют много чего, к тому же - вперёд, одними обещаниями довольствоваться явно не будут.

Уже сейчас в восточноевропейских кабинетах слышатся обвинения в адрес США и Германии, которые сильно задерживают замещающие поставки своих "Абрамсов" и "Леопард-2" в адрес тех стран, что уже имели неосторожность передать Украине свою бронетехнику.

Исходя из вышеописанного, тактику ядерного шантажа Зеленского понять можно. Он пытается напугать мировую общественность последствиями ядерного загрязнения обширных территорий не только ради победно-бравурного пиара, и не только затем, чтобы обвинить во всём Россию.

Своими заявлениями, подкреплёнными постоянными обстрелами Запорожской АЭС, кровавый клоун пытается побудить западных кураторов интенсифицировать поставки вооружений и принять более активное участие в конфликте. Мол, спасайте, а то плохо будет всем.


Анатолий Урсида  

Иллюстрация: www.putin-today.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: