Украина
06:12, 09 август 2022
1 155
0

Польша разрабатывает сразу три плана по «освоению» Украины...

{short-story limit="840"}
Польша разрабатывает сразу три плана по «освоению» Украины...

Польша разрабатывает сразу три плана по «освоению» Украины, чтобы беспрепятственно забирать у соседней республики зерно и поставлять его в Западную Европу. Об этом в беседе с «Политикой Сегодня» рассказал экономист, директор Института нового общества Василий Колташов.

«Первый заключается в том, что Украина отобьется каким-то образом, но распределителем ее имущества, продаваемого за долги, будет польский бизнес. Тогда открытое вхождение польских войск на территорию Украины не понадобится», — отметил собеседник издания.

Второй план, указал Колташов, предполагает вторжение Польши в Киев под предлогом восстановления мира и обеспечения безопасности населения. При третьем же сценарии польское руководство может вообще не решиться что-либо сделать в отношении Украины. По мнению эксперта, сейчас Варшава колеблется между всеми этими вариантами.

«У них нет твердой уверенности в том, что они будут входить на территорию Украины вооруженным путем, они пока рассчитывают взять все по более упрощенной схеме, но не исключают и переброски войск. Но для этого они должны увидеть крах ВСУ. А до этого они даже колебаться по этому вопросу не могут, потому что очень хочется, но в то же время боязно, и момент не настал», — заключил экономист.

Ранее Служба внешней разведки (СВР) РФ сообщила о том, что Варшава нацелилась на перспективные отрасли украинской экономики, прежде всего, сельское хозяйство. По данным ведомства, польские компании используют непростое положение аграриев, которым негде хранить урожай, и скупают продукцию по заниженным ценам.

Ещё в конце апреля директор СВР Сергей Нарышкин заявил, что польское руководство рассматривает возможность установления контроля над своими «историческими владениями» на Украине, где первым этапом станет ввод войск в западную часть страны под лозунгом «защиты от российской агрессии».


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: