Жизнь
19:40, 03 август 2022
2 641
0

"Унесенные ветром" цепляются за травинки...

{short-story limit="840"}
"Унесенные ветром" цепляются за травинки...

Я о наших светлоликих. Испуганных патриотах. Прошло четыре месяца и они стали что-то подозревать. До чего умом дойти не могли.. Ну не получалось... А сейчас - все влет пришло само собой..

Мой знакомый даже обрадовался, когда наступило 24 февраля. Вот дескать - тот пинок, когда он, наконец, начнет настоящую жизнь. За границей. Вон из кровавого Мордора. Просидел три месяца в Норвегии - домик снял в Аллене ( это деревня такая с 5 тысячами жителей). Окреп, загорел. На велосипеде ездил в соседний поселок - там в кафе интернет был. А то в Аллене как-то все стихийно. Ему даже предложили работу на местной ферме - подсобником. Потому что управляющих ТСЖ ( кем он трудился) у них много, а подсобников нет..

В общем вернулся. Тихий и скромный. Правда, деньги со счетов своей фирмы он снял, когда уезжал, - в запарке как-то. По ошибке, наверно.. Теперь вот или возмещать будет, продавая тещину квартиру или пойдет под суд.. Но он сказал, что готов начать все с чистого листа. И просветленный ходит... понял, дескать, где можно жить достойно.. И это не Норвегия..

Теперь я понимаю и муки наших звездунов. Другое дело, конечно, что запасов их денег хватит поболе - лет на пять.. Но они уже стали метаться. Семейство Пугалкиных свою пра-родину (Израиль) все-таки оставили. Наверно, еврейские корни оказались слабыми. Воздушными, как в ботанике называют..

И я их понимаю, редкий еврей останется в трезвой памяти в Израиле - разве что совсем не юркий. Я как-то пробовал пожить две недели в Иордании - и то в сентябре. Это как раз через Мертвое море от Израиля. И скажу вам одно - для этого бедуином надо быть. Тут тебе и жара за сорок, и песчаные бури, и зеленые мухи со змеями в разных вариантах..

Да и вилла у Пугалкиных была совсем уж скромная.. Сейчас, по слухам, они отправляются в Калифорнию. Пока на виллу Киркорова. Чтоб присмотреть, а то не ровен час - отнимут.. Филя же засветился с концертом в госпитале. Не по своей, конечно, воле. Но решил, что американскую недвижимость в случае чего на Галкина перепишет.. Он же четко понимает, что такое чудо в перьях только нашим зрителям нужно. У американце и своих хватает..

С Хаматовой тоже все печально.. В Латвии не срослось. А как оно могло срастись? С этой ее "элитной" недвижимостью, которую ей кто-то подсуропил - сплошные сложности.. Это ж только на картинках - лепота. А так там проблемы с электричеством - у каждого свой дизель. Который тарахтит. Еще зеленая энергия - солнечные панели. Это в Латвии-то.. Опять же с водой напряженка.. В прудах ее сколько угодно, конечно.. А вот скважину построили как-то криво.. То качает, то нет.

Да и с дорогами - плоховато. До Риги -80 км. От трассы - 20 км - нечищенной. Потому что владельцы не желают сбрасываться на очистку. Они ж их как дачи покупали. А тут такие расходы.

Ну и с работой опять же.. Благотворительные фонды никто не предлагает.. Зарплата в театре - 650 евро. Как нерезиденту. Это что, мои знакомые там пенсию получают - по 100 евро. Хотя резиденты. Всю жизнь там жили.. Говорят, это хватает на четверть коммуналки их квартирки.

В общем, все плохо.. те, которые поумнее - те хоть никаких заявлений не делали. У тех есть шанс вернуться.. А эти? Вот так и будут клубками кататься, роняя скупые слезы по безбедной ранее жизни..


Ингвар Коротков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: