Политика
21:13, 02 август 2022
2 243
0

"А чё ты мне сделаешь?": Америка при Байдене и Пелоси превратилась в страну-гопника...

{short-story limit="840"}
"А чё ты мне сделаешь?": Америка при Байдене и Пелоси превратилась в страну-гопника...

«Ну и куда она двинется дальше: на Тайвань или домой? — прямо сейчас гадают аналитики всего мира, наблюдая за лобовой атакой Нэнси Пелоси на Китай. — Бабушка старая, ей все равно»

В этой атаке 82-летней камикадзе — вся суть современной Америки. Страна-провокация. Страна-гопник с терминальной стадией дрянной болезни, пробующая «на слабо» каждого — хоть великую Россию, хоть маленькую Сербию.

Теперь настал черед Китая. Но с Тайванем, в отличие от «гибридной» драки за Украину, США пошли на прямой вызов: «Сейчас Пекин отвернет — и потеряет лицо». Так инфантильное поведение «старцев с Холма» толкает мир к ядерной катастрофе.

А ведь так было и в прошлые разы: периферийный повод, второстепенная персона — и вот она, мировая война. Август-сентябрь — самое время.

Консенсус в Штатах на этот счет сформирован. Белый дом — хотя пару дней назад Джо Байден был резко против — уже заявил, что Пелоси «имеет право посетить Тайвань, как и другие законодатели США». Госсекретарь Блинкен: «Если Китай создаст напряженность, то вся ответственность — на нем».

Что, они и правда ничего не боятся? Нет, просто война нужна Америке как воздух. Война ей — мать родна. Война всё спишет: долг, рецессию, плинтусный рейтинг…

Китай прекрасно понимает эти расклады. Поэтому его стратегия направлена гораздо дальше Тайваня — на крушение Pax Americana и всего глобального капитализма.

«Упрямство и эгоизм Пелоси станут началом конца американской гегемонии. Китай объявит об окончании господства США в мировом порядке», — предупредила этой ночью Global Times.

Так что в периферийном вопросе Тайваня Китай может и уклониться по какой-нибудь «22-й стратагеме Сунь-Цзы». Для него это даже не «Бородино» и тем более не «сдача Москвы». Ставка-то — названа.

В той же статье печатный орган КПК обозначает союзника — Россию. Ее Америка тоже попыталась «загнать в угол» — с Украиной. Теперь Украины не будет.

Так испарился "страшный" сон русских — воевать на два фронта: с Западом и Китаем. Москва с Пекином — природные союзники, оба в одной лодке, спина к спине, бьем одного и того же врага. Теперь нам друг без друга не обойтись. 

Ну а Украина, враз переставшая быть Западу «любимой женой»… А где это, собственно? Что еще за Украина? «Тай-вань» — всё просто и понятно. «Ук-ра-и…» — не-е-ет, слишком много букв для западного уха.

Елена Панина

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: