Украина
12:18, 01 август 2022
2 305
0

Россия предупредила мир о неочевидной украинской угрозе

{short-story limit="840"}
Россия предупредила мир о неочевидной украинской угрозе

В МИД рассказали, что ждёт Запад в случае возвращения с Украины наёмников. Об этой неочевидной угрозе следует знать.

Директор департамента новых вызовов и угроз МИД России Владимир Тарабрин напомнил о неочевидной угрозе, связанной с Украиной, которую пока наши западные оппоненты не осознают. Каждый боевик, принимающий сегодня участие в подддержке неонацистов на Украине, вернётся в свою страну. И не факт, что его поведение понравится местным властям.


Комментарий Тарабрин дал в беседе с РИА Новости


Иностранные боевики, получившие военный опыт на Украине, если они не погибнут, в конечном итоге вернутся в страны своего исхода и будут представлять намного большую угрозу безопасности.


У Москвы вероятность такой "закалки" боевиков на Украине вызывает беспокойство. И, конечно же, проблему обговаривают в ходе международных контактов, отметил дипломат. Подобная практика отправления боевиков недопустима, и позиция России в данном случае останется твёрдой. 

Напомним, ранее в Минобороны России заявили, что иностранные боевики незаконно принимают участие в боях на Украине и, безусловно, они будут логичной целью для ВС России. Более того, при взятии в плен боевики не будут иметь статуса комбатанта. 


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: