Жизнь
09:00, 30 июль 2022
3 416
0

Николай Басков стихами унизил Собчак за слова о Газманове...

{short-story limit="840"}
Николай Басков стихами унизил Собчак за слова о Газманове...

Российский певец Николай Басков написал оскорбительный стих, который посвятил телеведущей Ксении Собчак. Его он опубликовал в своем Телеграм-канале. Это произошло после того, как журналистка раскритиковала творчество Олега Газманова.

"Сколько будем терпеть эту клячу

Ту, что душит песни народные...", - начинается творение Баскова.

Далее он рассуждает о том, как "мерзко ползает что-то Собчачье по культурному телу Родины..."

Он также отметил, что "гадить на народного артиста" может "только та, кто креативно *** (Мочится, - прим. ред. MK.RU) или "плюет навстречу ветру…".

"Сколько будем терпеть эту клячу

Ту, что душит песни народные

Мерзко ползает что-то Собчачье

По культурному телу Родины...

Гадить на народного артиста

Кто давно и классика, и ретро

Может только та, кто креативно

*** (Мочится - Прим. ред.) или плюет навстречу ветру…", – написал Басков.

Перед этим Собчак в своем YouTube-шоу высказалась по поводу новой песни Газманова и Александра Маршала "Мама-Родина". Она иронично отметила, что "Газманов с Маршалом, еле попадая в ноты, поют заунывную, хотя я даже не оцениваю текст".

Между тем Николай Басков также отмечался в критике других артистов за их политическую позицию. Так, певец обвинил в двуличии актрису Чулпан Хаматову, уехавшую в Латвию после начала российской спецоперации на Украине. Он напомнил, как будучи в РФ Хаматова примеряла на себя роль "совести нации", а выехав за границу, начинают поливать родину грязью.

По его словам, интересно наблюдать, как отдельные лица "самоуверенно примеряют роль "Совести Нации". Они "льют грязь на свою Родину из-за границы", утверждает звездный исполнитель, а затем в РФ "запускаются проекты с ними в главных ролях". В итоге Басков посоветовал Хаматовой быть последовательной и призвал вслед за Иваром Калныньшем "выбросить в мусорку все свои работы в российском кино…"

Ранее о Собчак нелестно отозвался другой известный российский певец Сергей Шнуров. Он выпустил оскорбительное видео в адрес телеведущей. В песне исполнитель нецензурно припомнил журналистке громкие скандалы и слухи.

Позднее Шнуров со своими коллегами записал видео с песней, в которой высмеивает журналиста Александра Невзорова (признан в РФ иноагентом) из-за его политической позиции. Среди прочего, в песне звучали слова "глист" и грубое обозначение ягодичной части тела. Собчак не осталась в стороне и оценила выпад Шнурова против журналиста. Она сочла его логичным продолжением выбранной им модели поведения. По словам Собчак, певец прежде был тому близким приятелем, вместе с ним критиковал власть, но теперь о былой дружбе забыл.

МК

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: