Жизнь
11:00, 25 июль 2022
1 586
0

Оклеветанные олигархи: паспорт Украины порочит честь и достоинство...

{short-story limit="840"}
Оклеветанные олигархи: паспорт Украины порочит честь и достоинство...

Украинское гражданство и коррупция

Знаете ли вы о том, что получение украинского гражданства — позорно, даже обвинение в попытке этого может опорочить честного человека? Если не знали, то теперь знайте. Доказано бывшими российскими, а теперь антироссийскими олигархами — Фридманом и Авеном.

На неделе глава украинского Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК) Александр Новиков в интервью украинскому изданию Forbes заявил, что российский предприниматель Михаил Фридман хочет получить украинское гражданство.

Само по себе это тоже весьма показательно: вдумайтесь, кто об этом говорит. Если главный украинский борец с коррупцией обсуждает эту тему, то становится понятно, что получение украинского гражданства само по себе связано с коррупцией. Иначе зачем бы он об этом рассуждал в интервью?

Фридман и Авен, бывшие российские олигархи, попавшие под западные санкции, а теперь еще и оклеветанные. Паспорт Украины? Да это просто позор, по мнению Фридмана и Авена.

Некоторые телеграм-каналы радостно подхватили тему и даже заявили, что гражданство уже предоставлено закрытым указом президента Зеленского. То, что украинство надо предоставлять секретным указом, убеждает нас в том, что с этим гражданством что-то нечисто. И вот окончательное и юридически определенное подтверждение этих догадок.

Решительное опровержение

Фридман возмущен такими обвинениями в свой адрес, и натравил своих пиар-менеджеров на прессу.

«Опубликованная некоторыми ТГ-каналами информация о получении ими украинского гражданства — очередная клевета и фейк. Представители Альфа-групп рассматривают возможность обратиться в правоохранительные органы с просьбой завести уголовное дело по факту клеветы», – заявили в компании.

Ну вот, все и прояснилось окончательно. Если представители Альфа-банка планируют обращаться в правоохранительные органы в связи с клеветой, то нам остается только заглянуть в Уголовный Кодекс и выяснить, что такое клевета.

Клевета, если рассуждать юридически

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - УК РФ

Таким образом, олигархами Фридманом и Авеном и их представителями однозначно и юридически неоспоримо доказано, что сообщения о том, что некто планирует получить украинское гражданство, порочат его честь и достоинство и подрывают его репутацию. Получать украинское гражданство — преступно или, по меньшей мере, позорно. Довольно неожиданный вывод.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: