Жизнь
14:36, 12 июль 2022
2 702
0

«Даже не волонтерит»: Ротару предъявили серьезное обвинение на Украине

{short-story limit="840"}
«Даже не волонтерит»: Ротару предъявили серьезное обвинение на Украине

Народная артистка СССР София Ротару подверглась жесткой критике на Украине за позицию по российской спецоперации.


Знаменитая эстрадная певица в отличие от многих своих коллег по творческому цеху не стала спекулировать на развернувшихся после 24 февраля событиях. И данное обстоятельство вызвало недовольство на Украине. Так, «неподобающее» поведение Софии Ротару в беседе с киевским продюсером Михаилом Ясинским и фронтменом рок-группы Kozak System Иваном Леньо обсудила телеведущая Наталья Мосейчук.

Журналистку возмутил тот факт, что певица, ставшая в 2021 году Национальной легендой Украины, остается в стороне от вооруженного конфликта в стране. По мнению Мосейчук, Ротару могла бы попробовать донести позицию украинской стороны до российских артистов, поддержавших спецоперацию Вооруженных сил РФ, или даже до президента России Владимира Путина. И больше всего телеведущую раздражает то, что другие деятели искусства на Украине никак не комментируют позицию Ротару.


Судя по всему, слова Натальи Мосейчук задели Ивана Леньо за живое. Музыкант решил воспользоваться моментом и разыграть «патриотическую» карту. Он обратился к поклонникам творчества Софии Ротару и других артистов, выдерживающих «режим тишины», с призывом не посещать их концерты. Со слов фронтмена рок-группы Kozak System, все они распространяли ложь о своей любви к Украине и пели «нечестные» песни. Сегодня же, когда страна переживает не самые лучшие времена, эти люди предпочли остаться в стороне.


«Они даже не волонтерят. Знайте, что ваши кумиры — [трусы], ваши кумиры — плохие граждане Украины, не ходите больше на их концерты», – подчеркнул Леньо.

Стоит отметить, что в 2014 году София Ротару выступила против воссоединения Крыма с Россией. Она отказала крымчанам в праве на самоопределение, а в последние годы не посещает полуостров, где у нее осталась недвижимость.


Источник: издание "ПолитПазл", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: