Мир
11:27, 08 июль 2022
1 372
0

Экс-премьер Японии Синдзо Абэ умер после покушения...

{short-story limit="840"}
Экс-премьер Японии Синдзо Абэ умер после покушения...
Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ скончался после совершенного на него нападения, передает телеканал NHK. Политик умер в больнице Медицинского университета Нары. Ему было 67 лет.

Причиной смерти медики назвали потерю крови.
"Кровотечение наблюдалось из различных мест. Нам не удалось полностью остановить кровотечение. К сожалению, сердцебиение так и не возобновилось", — сказали в больнице.
Покушение на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ было совершено неизвестным мужчиной во время выступления политика в городе Нара. Журналист NHK, который в момент нападения находился неподалёку, сообщил, что услышал звук, похожий на выстрел, а после увидел истекающего кровью экс-премьера.
Японские СМИ сообщают о том, что выстрелов было не менее двух. По данным полиции, стреляли в Абэ в спину из дробовика.
На помощь к Абэ тут же бросились окружающие его люди. На видео с места происшествия видно, что вокруг политика суетятся несколько женщин и мужчин, которые пытаются спасти его, остановить кровь. В нескольких метрах от них мужчины в чёрных костюмах скрутили нападавшего, а потом подхватывают его и несут куда-то в сторону.


Дополнено:  Бывший премьер Японии Синдзо Абэ скончался в больнице после покушения, сообщает японский телеканал NHK. Сегодня в него дважды выстрелили из самодельного дробовика.

Агентство Reuters со ссылкой на врачей больницы Медицинского университета Нары, куда был доставлен господин Абэ, сообщает о его гибели. По данным медиков, политик поступил к ним в состоянии остановки сердца. Данную информацию также подтверждает издание Kyodo со ссылкой на источники в Либерально-демократической партии Японии.

Нападение на Абэ произошло около 11:30, когда он выступал на улице в городе Нара. Злоумышленник дважды выстрелил ему в спину с расстояния десять метров, после второго выстрела экс-премьер упал.

Стрелявшего задержали на месте. Это 41-летний Тэцуя Ямагами, в прошлом он служил в морских силах самообороны Японии. Его арестовали по обвинению в покушении на убийство, затем дело переквалифицировали на убийство.На допросе Ямагами заявил, что был недоволен экс-премьером и хотел его убить.

РИА Новости

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: