Украина
06:02, 01 июль 2022
2 634
0

Они его теперь боятся! Змеиный...

{short-story limit="840"}
Они его теперь боятся! Змеиный...

Минобороны Украины заявило, что Киеву еще рано создавать форпост на Змеином.

Либо у шумеров загадочным образом сработал инстинкт самосохранения, либо они не собираются разминировать побережье, чтобы начать вывоз зерна из Одессы, попутно обеспечив коридор в Приднестровье, но они наотрез отказались соваться на остров Змеиный. 

Но самое простое объяснение может оказаться самым верным. Помоему, они попросту его боятся! Они могут опасаться, и не без оснований, что наши Калибры с Кинжалами будут их каждый раз смывать в ими же выкопанное море;)) Вот верно говорят, не рой яму другому, а тут аж представить страшно, в какую километровую пропасть они попадут в результате...  А ещё, наши ж вполне могли перевербовать дух Ахиллеса, похороненного там! 

Устами Натальи Гуменюк - начальника/цы пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" - Минобороны Украины заявило, что Киеву слишком рано создавать форпост на острове Змеиный.  

Украинские военные не станут спешить с направлением гарнизона на остров Змеиный в Черном море, откуда накануне ушли российские войска. ИАНЕД. Согласно заявлению Минобороны, нет ни одного подтвержденного сообщения об успешных операциях ВСУ на острове.

30 июн - РИА Новости. Киеву "слишком рано" создавать форпост на острове Змеиный, заявила в четверг руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" минобороны Украины Наталья Гуменюк.
В четверг в Минобороны РФ заявили, что Россия в качестве жеста доброй воли вывела свои войска с острова Змеиный. В ведомстве отметили, что таким образом РФ демонстрирует, что не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины.

При этом замначальника оперативного управления украинского генштаба Алексей Громов в четверг заявил, что украинские военные намерены взять под контроль остров Змеиный. 

"Мы должны следить за их поведением (ВС РФ - ред.) с точки зрения группировки кораблей и использования других сил. Еще слишком рано нам формировать форпост на острове Змеиный", - заявила Гуменюк в интервью CNN. "Наши силы еще не высадились на острове", - отметила она.
Как заявил РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков, Украина не получит никаких козырей от изменения ситуации на острове, а попытки украинских военных высадиться на Змеиный будут нейтрализованы Россией.


отсюда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: