ИноСМИ
15:09, 26 июнь 2022
4 201
0

"Мы выбираем Россию". Немцы жестко ответили на ультиматум Зеленского

{short-story limit="840"}
"Мы выбираем Россию". Немцы жестко ответили на ультиматум Зеленского

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Читатели немецкого издания ZDF обрушились с критикой на президента Украины Владимира Зеленского, призвавшего федерального канцлера Олафа Шольца прекратить попытки балансировать между Киевом и Москвой.

"Этот кровопийца должен наконец оставить нас, немцев, в покое. У Германии в любом случае нет его наглости. По крайней мере, то, что нужно стране, мы получаем из России. Почему немецкий народ должен отказываться от своего процветания? Нам нужна Россия", — написал один из читателей.

"Россия обладает крупнейшими запасами газа, урана и нефти; на нее приходится 19,67 процента мирового производства зерна. Без Украины Германия справится, а без России нет", — согласился другой пользователь.

"Не повезло Зеленскому! Мы любим Россию. ЕС не нужно еще одно коррумпированное государство в блоке", — добавил еще один.

"Если он не хочет балансировать, мы должны выбрать Россию, которая может многое предложить, а не только требовать, как этот коррумпированный украинский нищий", — возмутился читатель.

"Россия — самая большая страна в мире, с огромным запасом природных ресурсов и богатой историей. Украина — очень молодая нация, история которой попахивает нацизмом", — поделился мнением другой пользователь.

"Поддержка Украины дорого обходится и без необходимости ставит под угрозу процветание нашей страны. Украину лучше бы бросить", — считает один из комментаторов.

"Настали удивительные времена! Зеленский требует что-то от Шольца. Актер, играющий президента коррумпированной страны, диктует канцлеру самого могущественного государства Европы. Это было немыслимо еще год назад", — удивился читатель.

"Комик становится все более дерзким и возмутительным", — заключили комментаторы.

Как писали СМИ, канцлер Германии вместе с премьер-министром Италии Марио Драги и президентом Франции Эммануэлем Макроном намерены приехать в Киев 16 июня. При этом Шольц заявлял, что не будет посещать Украину после того, как Зеленский отказался принять президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Посол Украины в Берлине Андрей Мельник обозвал его за это "обиженной ливерной колбасой".

На фоне российской военной спецоперации США и их союзники по НАТО усиленно накачивают Украину оружием. Тем не менее киевские власти постоянно жалуются на недостаточность и медленные темпы поставок. Россия, со своей стороны, неоднократно заявляла, что военная помощь Украине только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.


РИА Новости

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: