Мир
11:59, 22 июнь 2022
2 676
0

Пришли русские, откуда не ждали: В Штатах испугались военного присутствия России в Никарагуа

{short-story limit="840"}
Пришли русские, откуда не ждали: В Штатах испугались военного присутствия России в Никарагуа

Бывшая сотрудница администрации Трампа Кэтлин Макфарланд, известная в американских политических кругах, возмущена предательством интересов Штатов Южной Америкой.

Макфарланд в интервью Fox Business называет сложившуюся на Американском континенте ситуацию опасной. А всё из-за Никарагуа и её президента Дэниэля Ортего: тот разрешил присутствие в своей стране войск иностранных государств с иностранными целями. Но вот незадача - разрешение дано не только доблестной армии США, но и России, Китаю, а также соседним дружественным Никарагуа странам Южной и Латинской Америки.


"Думаю, это в большей степени говорит о Никарагуа и Южной Америке, чем о России. Эта история показывает, что в Южной Америке есть страна, готовая разрешить иностранным войскам тренироваться на её территории. Как насчёт Китая? Ирана? Других стран, которые представляют угрозу для США?" - возмущается политик.


Кэтлин Макфарланд сокрушается: пала установленная давным-давно доктрина Монро: "Америка для американцев", причём по вине самих Штатов. Последние президенты США "запустили" континент, занимаясь совершенно другими делами. Теперь же принцип невмешательства в дела друг друга Америки и Европы не действует.

То, что Америка сама всегда была по уши как в европейской, так и в азиатской политике, Макфарланд в интервью не упоминает. Ну а теперь поздно: в Южной Америке появляется целый блок государств, сытых по горло политикой Вашингтона и союзных Москве и Пекину.


Источник: издание "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: