Жизнь
06:30, 21 июнь 2022
1 626
0

Борис Гребенщиков согласен на гастроли в Донбассе?...

{short-story limit="840"}
Борис Гребенщиков согласен на гастроли в Донбассе?...


Растерявший популярность на родине Борис Гребенщиков напомнил о себе одиозным заявлением о выступлениях в Донбассе. Рок-музыкант согласился на гастроли.

Гребенщиков дал интервью Ирине Шихман для её YouTube-шоу "А поговорить?". Он рассказал, что никогда в жизни не отказывался от выступлений, если у него была реальная возможность где-либо сыграть.

"Но Донбасс, насколько мне известно, это Украина", - произнёс музыкант.

Он заявил, что готов играть и в Крыму, и в Донбассе, так как оба этих региона – часть Украины. Это Гребенщиков подчеркнул особо.

"Если они перестанут быть частью Украины, окей. Я считаю, что я абсолютно прав", - добавил 68-летний рокер.

Говоря о России, Борис Борисович отметил, что в стране сегодня, по его мнению, ядовитая атмосфера.

«Откровенно ядовитая атмосфера лжи, атмосфера ненависти, атмосфера неприятия всего остального мира и отношения того, что есть зарубеж» – отметил Гребенщиков. «Если в твоей голове есть рубеж – живи в лагере!».

Лидер «Аквариума» также отметил, что для нормальной жизни нужно как можно меньше соприкасаться с государством.

ВИДЕО:

Напомним, Крым вернулся в состав России более восьми лет назад. В марте 2014 года жители полуострова демократическим путём в соответствии с положениями международного права проголосовали за вхождение полуострова в состав России. Референдум был проведён после государственного переворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% жителей полуострова и 95,6% жителей Севастополя.

В 2014 году Донецкая и Луганская области объявили о своей независимости после случившегося в стране государственного переворота. Они образовали Донецкую и Луганскую Народные Республики. В апреле Киев начал против них военную операцию. По данным Организации Объединённых Наций, вооружённый конфликт унёс жизни более чем 13 тысяч человек, большинство из которых - мирные жители. 21 февраля 2022 года Россия официально признала независимость ДНР и ЛНР, а тремя днями позднее начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, одной из главных целей которой является защита населения Донбасса от украинских националистов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: