Жизнь
14:23, 06 июнь 2021
6 275
0

Бородатая змея!: Вадим Цыганов "сцепился" с Ваенгой...

{short-story limit="840"}
Бородатая змея!: Вадим Цыганов "сцепился" с Ваенгой...

В передаче «Три аккорда» на Первом канале, которая по рейтингам сейчас превосходит даже проект «Голос», прозвучала песня, известная по исполнению Михаила Круга, «Золотые купола». Это сильно возмутило Вику Цыганову и ее мужа - автора слов песни Вадима Цыганова.

- Я не только автор текста, но еще и продюсер последнего альбома Михаила Круга, все права на песню принадлежат мне, - говорит Вадим.


- Видит бог, я не скандалист. Сколько песен Круга исполнили на ТВ, не заплатив мне ни копейки, - уму непостижимо! Правда, иногда спрашивали, как, например, Олег Газманов по поводу песни «Приходите в мой дом». Ее же с моего разрешения исполнял Александр Серов. Алла Пугачева хотела ее купить для себя, но, поскольку она уже исполнялась, я предложил ей петь бесплатно. Другие, не такие щепетильные, пели песни без спроса, мы смотрели на это сквозь пальцы. Но всему есть предел!

Пришла ко мне Вика с широко раскрытыми глазами. Она увидела рекламу передачи «Три аккорда», где Елена Ваенга, приклеив себе бороду, исполняет без спроса песню «Золотые купола». Кстати, Вика в свое время ее отказалась петь вместе с Кругом из-за фразы «Золотые купола на груди наколоты». Она все-таки женщина… Из-за этого мы даже какое-то время не общались с Мишей. За эту песню мне «Российское Авторское Общество» за 18 лет не заплатило ни копейки авторских!

А совсем недавно мы записали ее с певцом Ярославом Сумишевским и сыном Миши Круга - Александром, крестником Вики. Песня покаянная, трагичная. И тут, понимаешь, эта бородатая змея Ваенга, которая топит за нравственность, исполняет ее в эстетике Кончиты Вурст, да еще без разрешения! Более того, выяснилось, что «… купола» она поет с 2019 года. Этого мы терпеть не будем и подаем в суд.


В Русской Православной Церкви осудили Елену Ваенгу, спевшую "Золотые купола" Михаила Круга в образе монаха с бородой.Певица Елена Ваенга исполнила песню "Золотые купола" Михаила Круга, приняв вид монаха с бородой. Русская Православная Церковь осудила артистку за подобную выходку на сцене. С заявлением по данному поводу выступил зампред Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Он подчеркнул, что Русская Церковь не одобряет попытки спекуляции на образах священнослужителей.
Это набившая оскомину попытка использовать образ священника в качестве разменной монеты в своём творчестве,
 - цитирует слова Вахтанга Кипшидзе издание "Подъём". Ранее в сети выступление Ваенги раскритиковали. Пользователи припомнили, какой фурор произвела «бородатая женщина» Кончита Вурст на «Евровидении» и посоветовали Ваенге полицедействовать в мечети и посмотреть, что из этого выйдет.
Комментируют соц.сети (+18) (Видео): 
Также данную ситуацию прокомментировал руководитель религиозной редакции Царьграда Михаил Тюренков. Он напомнил: в древние времена считалось, что если мирской человек наденет монашеское облачение, то он автоматически берёт на себя соответствующие обеты, а потому остаток жизни должен провести в монастыре.
Едва ли шансон-певичка Елена Хрулëва, более известная как Ваенга, об этом знает. Как едва ли знает о том, что соборные канонические правила Православной Церкви категорически запрещают наряжаться в одежду противоположного пола,
 - отметил Михаил Тюренков. Нарушение данного запрета карается анафемой. Исключением из этого правила являются только случаи блаженного юродства, когда некоторые подвижницы принимали мужской образ исключительно ради усугубления духовных подвигов. К таким святым, в частности, относится блаженная Ксения Петербургская, чья память совершается 6 июня по новому стилю.
В случае же с шансон-певичкой Ваенгой налицо не только лицедейство, но и сущее лицемерие,
 - подчеркнул руководитель религиозной редакции Царьграда. Он напомнил, как семь лет назад певица гневно осуждала хулиганок, плясавших в Храме Христа Спасителя. Многим она тогда запомнилась фразой: "Попробовали бы они это сделать в мИчети!!!". Сейчас же, по сути, пошла по их пути.
Уверен, если эта женщина считает себя христианкой, ей стоило бы как можно скорее извиниться перед верующими и принести покаяние в Таинстве Исповеди. В противном случае есть все основания завести против этой исполнительницы уголовное дело по статье "Оскорбление чувств верующих",
 - считает Михаил Тюренков. Также он добавил, что подобное кощунственное лицедейство крайне опасно для духовного здоровья. Поэтому Ваенге остаётся только помолиться, чтобы в наказание она не была лишена остатков своего разума, подытожил Михаил Тюренков.
Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: