Украина
20:00, 17 июнь 2022
2 452
0

Военный эксперт рассказал, что будет, если превратить Авдеевку с ВСУ в лунный пейзаж ради спасения Донецка...

{short-story limit="840"}
Военный эксперт рассказал, что будет, если превратить Авдеевку с ВСУ в лунный пейзаж ради спасения Донецка...


Если бы у российских войск была возможность снести весь авдеевский укрепрайон вместе с сидящими там ВСУ, чтобы за счет этого обезопасить Донецк от обстрелов, это бы уже давно сделали. Об этом рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру

В понедельник Донецк находился под самым интенсивным обстрелом с 2015 года. Украина обстреливает практически все районы города, наиболее подвержены обстрелу Пролетарский, Куйбышевский, Петровский и Киевский районы. В связи с этим глава ДНР Денис Пушилин заявил в официальном обращении, что республика запрашивает у России «дополнительные союзнические силы».

«Во-первых, там есть химкомбинат, во-вторых, колоссальнейшая плотность жилой застройки. Мы, конечно, можем превратить Авдеевку в лунный пейзаж, а что будет с мирными жителями, которые в основном живут в подвалах? Мы эту тактику не поддерживаем. Мы пытаемся сохранить жизни наших солдат, мирных жителей, а также сохраняем инфраструктуру, чтобы людям потом было где жить и где работать», — указал специалист.

Кнутов отметил, что этими обстрелами противник пытается спровоцировать Россию ослабить давление на Северодонецк/Лисичанск и Славянск/Краматорск, чтобы она предпринимала безуспешные лобовые атаки на Авдеевку.

Этими терактами ВСУ пытается заставить власти ДНР играть по тому сценарию, который написали в Киеве. А решения нужно принимать не те, которые нам пытается навязать киевская власть, заключил собеседник издания.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: