Украина
09:00, 16 июнь 2022
2 000
0

"Приехали. Счёт открыт." - Два первых Американца-"наёмника" попали в плен под Харьковом...

{short-story limit="840"}
"Приехали. Счёт открыт." - Два первых Американца-"наёмника" попали в плен под Харьковом...


16 июня. "Ну, вот и приехали. Счёт открыт." Британская служба новостей раструбила всем-всем-всем: "Двое американцев, участвовавших в рядах ВСУ в действиях на полях "незалежной" попали в плен под Харьковом. Это произошло пять дней назад."

Оба американца являются бывшими военнослужащими армии США и приехали на украинскую территорию явно не для того, чтобы воробьёв считать.

Опубликовано Блог  Боец Невидимого фронта

 

Одного из американцев зовут Энди Хьюн, и ему 27 лет от роду. Второго зовут Роберт Дрюке, он имеет за спиной опыт спецоперации в Ираке в армейских рядах Соединённых штатов, и ему 39 лет.

По словам очевидцев, находившихся в подразделении "иностранного легиона" под Харьковом, их отправили в один небольшой посёлок на задание. Однако всё сразу пошло для "солдат удачи" наперекосяк, и не так как они ожидали.

Сослуживцы Дрюке и Хьюна выбравшиеся из той передряги рассказали, что они шли в посёлок даже не подозревая,что там есть противник (Ага - на прогулку вышли ребята). Теперь они жалуются,что из-за неправильных данных понесли потери.

Иностранные наёмники говорят, что им сказали "посёлок свободен". Но на самом деле оказалось,что войска противника уже там и штурмуют его. Им было невдомёк(иностранцам), что всё на переднем крае скоротечно и данные устаревают в течении получаса!

В ходе завязавшегося в посёлке боя двое "солдат удачи" из американцев бесследно пропали. Это обнаружилось,когда подразделение отступило из населённого пункта.

Запущенные поисковые дроны, никого на месте пребывания американцев так и не нашли. Пошедшая на дело следом поисковая группа, так же ничего не нашла - ни снаряжения, ни солдат.

По просочившимся затем кратким сведениям бойцы "иностранного легиона" ВСУ узнали, что двое американцев потеряли сознание во время стычки с военными противника. Это могло произойти в результате выстрела из гранатомёта, или из танка. Поэтому двое американцев попали в плен.

Считается , что это первые американцы-наёмники,которые оказались в плену и являются прямым доказательством косвенного участия американской стороны в действиях на "полях незалёжной".

Политические выгодные мотивы вытекающие из данного действа - вполне очевидны для стороны взявшей в плен американских подданных.

Мать Р. Дрюке уже оповещена о случившемся и высказалась на текущий момент таким образом: " Посольство США уверовало меня, что они сделают всё возможное чтобы найти его живым..."

Тем не менее, что же делал этот американец в стране, когда всех подданных США заранее попросили покинуть территорию "незалежной"?

Похоже очередной "сафарист" оказался в шкуре бегущего зайца.

Действие будет развиваться далее, при таких новостях, с видимой пользой для других лиц, пытающихся испытать себя в одежде "наёмников" в степях "гуляй поля", Донбасса и харьковщины.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: