Украина
22:05, 09 март 2024
1 118
0

Папа римский всё понимает: Русские заберут Львов, и тогда потери понесёт Ватикан

{short-story limit="840"}
Папа римский всё понимает: Русские заберут Львов, и тогда потери понесёт Ватикан

Папа римский Франциск заявил, что в конфликте на Украине проигрывающая сторона должна найти в себе смелость признать это и согласиться на переговоры. Что же случилось с понтификом, который, казалось, ещё вчера пытался стыдить Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обвиняя в начале боевых действий?

Католическая церковь в лице своего понтифика, по всей видимости, стремится извлечь свою выгоду из конфликта на Украине. Пока не поздно, как говорится. С очередным заявлением выступил папа римский Франциск. Он обвинил Киев в нежелании вести переговоры, добавив, что проигрывающая сторона должна найти в себе силы и признать поражение.


Реплика папы прозвучала в эфире швейцарской телерадиокомпании RSI, которой он дал интервью. Полная версия выйдет в эфир 20 марта.

Это интерпретация. Но я считаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, тот, кто думает о людях, тот, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры, - сказал папа римский.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Таким был ответ на вопрос о личном отношении папы Франциска к капитуляции Украины. Понтифик добавил, что переговоры можно организовать усилиями международных держав. И шаг к взаимодействию был бы смелым. С одной стороны, трудно согласиться с тем, что ты проигрываешь. С другой стороны, можно сберечь жизни людей.

Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? - спросил папа римский.

По словам понтифика, есть много стран, которые хотели бы помочь с переговорами. Среди таких, например, Турция. В очередной раз папа римский дал понять, что и сам готов принимать участие в переговорах. Впрочем, сделал он это иносказательно, не забыв обвинить Иосифа Сталина в бедах украинцев... Казалось бы, при чём тут это? Ну надо же было как-то демонизировать Россию, но так, чтобы не делать прямых обвинений.

ВИДЕО:

Руководитель идеологического отдела редакции ЦГ Михаил Тюренков, комментируя слова папы римского, объяснил, что за ними стоит:

Резко критикуя папу Франциска за его либеральные и даже откровенно антихристианские позиции по многим вопросам, нельзя не признать, что это опытный политик. Он прекрасно понимает, что, несмотря на все попытки коллективного Запада воевать с Россией до последнего украинца, боевые действия рано или поздно закончатся. Может, в Киеве. А может, и во Львове.


И если Восточная и даже Центральная Украина для Ватикана - абсолютно чужие территории, которые они долго пытались обратить в свою веру, но это особо не получалось, то Западная Украина - их "вотчина", продолжил Михаил Тюренков:

Галиция (Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области) - это земли, где большинство русских людей ещё несколько столетий назад были обращены в греко-католическую унию, вследствие чего в итоге именно они стали рассадником бандеровщины. И конечно, Ватикан в случае полной Победы России не хочет утратить эти земли. 
А соответственно, и Украинскую греко-католическую церковь, которую, если Русская Армия займёт Галицию (как это уже было в 1914, 1939 и 1944 годах), необходимо будет денацифицировать. 
Таким образом, папа Франциск уже начинает попытки отыграть хотя бы западную часть Украины, чтобы сохранить над ней влияние. Однако, понимая это, нам надо понимать и то, что в таком случае территория Западной Украины останется радикально русофобской и антиправославной злокачественной опухолью, крайне опасной для России и русских.



Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: