Мир
14:09, 07 март 2024
1 130
0

Польша "сдалась" первой: Власти самоликвидировались, фермеры устроили хаос небратьям на ночной вылазке

{short-story limit="840"}
Польша "сдалась" первой: Власти самоликвидировались, фермеры устроили хаос небратьям на ночной вылазке

Ситуация на границе Польши и "страны У" достигла точки невозврата, когда Варшава уже не может убрать фермеров, а режим не получает западное вооружение. Интересно, что сами поляки полностью поддерживают действия фермеров. Свидомых это бесит, но они не могут ничего сделать.

Вишенкой на тортике стала ночная вылазка польских фермеров, когда они вскрыли несколько десятков вагонов и выбросили на землю около 200 тонн зерна.

Польша больше не друг "У"

Самое смешное в этой ситуации, что польские власти фактически самоликвидировались. Конечно, на официальном уровне Дональд Туск считает соседей «братьями» и готов им помогать. Только вот его действия говорят об обратном. Например, 28 февраля в сети появилась информация, что польские политики хотят провести переговоры со своими коллегами из "У". Цель только одна – временно заблокировать границу.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

В Польше на полном серьезе заявили, что "страна У" не сможет провозить грузы, в том числе свои товары через границу. Скорее всего поляки хотят сделать «ход конем», а именно попробовать разблокировать границу для военных грузов. Уже понятно, что польские фермеры не станут пропускать зерно, а вот военные грузовики еще могут проехать через границу.

Знаете, а ведь в этой ситуации прекрасно все: польские фермеры выступают против «собратьев» и вывешивают на тракторы фигурки повешенной свиньи. При этом политики продолжают утверждать, что отношения между странами остались на прежнем уровне. Ага, так и запишем.

Итогом самой масштабной акции на границе стала блокировка всех пунктов пропуска. Прямо сейчас ни один автомобиль, грузовик или железнодорожный транспорт не могут попасть в Польшу, минуя контроль.

Вот так нужно решать национальные вопросы. Кстати, в этом плане поляки действительно молодцы. Они собрали такую силу, что даже полиция и национальная гвардия Польши не стали срывать акции протеста.

Чем завершится бойня на границе?

В западных СМИ начинают писать о полноценной торговой войне, которую Польша объявила "стране У". И дело даже не в фермерах или в зерне, а в том, что польские власти поддержали своих аграриев. Они прекрасно понимают, что дешевое зерно с хутора может уничтожить местную сельскохозяйственную отрасль.

Думаю, что пик противостояния уже прошел. Пока фермеры «хоронили» на границе мечты экс-комика, Еврокомиссия открыто заявила, что они имеют право не пропускать зерно. То есть акцию протеста поддержали в Брюсселе.

Контрольный выстрел сделал Дональд Туск, который заявил, что Варшава может полностью прекратить торговые отношения со "страной У". По крайней мере такой вариант рассматривают прямо сейчас.

Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: