Жизнь
11:42, 01 март 2024
873
0

«Сдохнешь от мерзости своей!» Народ громит сбежавшего Феклистова из «Сватов»

{short-story limit="840"}
«Сдохнешь от мерзости своей!» Народ громит сбежавшего Феклистова из «Сватов»

Актер Александр Феклистов, знакомый многим по роли Сан Саныча в популярном телесериале «Сваты», заявил, что ему стыдно быть русским. Как оказалось, воссоединение исторических русских земель для него — это «месть имперского строя свободным странам».

На этот раз «покаяние» произошло не в Испании, куда сбежал после начала СВО артист, а в Латвии, где Феклистов дал интервью русскоязычному YouTube-каналу «И грянул Грэм», рассказывающему «о политике и общественной деятельности» и ведущему вещание из Риги. Этот канал славится своей русофобией и регулярно предоставляет площадку для «высказываний» местным своим «звездам» Лайме Вайкуле и Ивару Калныньшу, искренне считающим, что они «кормили СССР» и им «Россия должна платить пенсию».

Посылал деньги убийцам русских солдат

На этот раз, на радость латышским националистам, Россию распекал, не стесняясь в выражениях, уже не латыш, а русский. Да еще какой русский — Феклистов стал любимым миллионами зрителей после сериала «Сваты». А до этого были главные роли в сериалах «Дневник доктора Зайцевой», «Оптимисты», «Журов» и др. Теперь же своей главной ролью он считает роль русофоба. «Спасибо, что пришли, и спасибо, что доехали», — говорит ведущий. «Спасибо, что пригласили», — радостно отвечает Феклистов, публикой которого теперь стали разве что зрители латышского YouTube-канала.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Суровыми нитками пытается вот это имперское сознание, имперский строй сохранить и сплотить дружественные народы в кавычках, — умствует 68-летний актер. — Причем как было в советское время, так и абсолютно сейчас происходит. Мы наблюдаем в течение этих лет падение этой империи, и она не хочет отпускать народы свободные и не хочет, чтобы они куда-то отплывали от этой Атлантиды».

Эта «риторика» Феклистова, впрочем, не нова. После начала СВО в 2022 году Сан Саныч из сериала «Сваты», который, кстати, снимался на Украине в кинокомпании, принадлежащей Владимиру Зеленскому, записал видеообращение: «Дорогие мои украинские коллеги, с кем я работал и кто меня помнит. Хочу выразить вам слова солидарности». Ну, а дальше — все по тематичке: про невыносимый стыд и пр.

Живущего теперь в Испании актера рижский ведущий спрашивает: «Вы чувствуете себя в эмиграции? Пришло это осознание?»

«В общем, да, — отвечает сбежавший Феклистов. — Я не кокетничаю с этим словом и я понимаю, что это эмиграция. Это не релокация, это именно эмиграция. Хотя это произошло не сразу, я еще какое-то время работал в Москве, у меня было ощущение, что мы со зрителем нужны друг другу. Но, к сожалению, потом стали закрываться спектакли».

Одним словом, сразу после того, как Феклистов, заявивший украинцам о чувстве «солидарности» и «позора», не смог зарабатывать больше в России, он сбежал в Испанию. И оттуда без зазрения совести стал посылать деньги ВСУ — если говорить прямо, то на убийство русских.

К слову, приехал в Ригу Феклистов не просто так, а для очередного «долгожданного выступления» — сценической читки пьесы «Тоталитарный роман». Пьеса, естественно, русофобского содержания, «Тоталитарный роман» написан в 2023 году литовским драматургом Марюсом Ивашкявичюсом. На этот раз в Риге собралась чудесная компания сбежавших артистов: Чулпан Хаматова, Александр Феклистов, Александр Филиппенко. Как сообщают организаторы, «читка пройдёт на русском языке, (будет возможность ознакомиться с кратким содержанием на латышском языке). После этого можно будет пообщаться с исполнителями», «пьеса не рекомендуется зрителям до 16 лет. Содержится ненормативная лексика. Цена билета: 25–60 EUR».

Облил грязью Феклистов не только страну, давшую ему всё, но и ее некоторых звёзд. Например, народного артиста Российской Федерации, лауреата Государственной премии Российской Федерации, художественного руководителя-директора Московского Художественного театра имени А. П. Чехова Константина Хабенского. Феклистов заявил, что не верит в искренность Хабенского, в театре которого постоянными зрителями на благотворительной основе стали бойцы СВО и их семьи.

«Чахлый вид, слезливые глаза»

Народ, среди которых наверняка есть и те, кто когда-то с удовольствием смотрел «Сватов», признания Феклистова встретил в штыки.

Павел П.:

«Феклистов, а как же фильм "Отряд", "Батальоны просят огня", где ты играл? Вот ты с...а продажная! Сдохнешь от мерзости своей!»

Alexandra:

«Еще один старый дурак! А в кино в имперском ниче так сниматься было, да?»

Ирина Еремеева:

«Что-то у всех этих "стыдливых" чахлый вид, слезливые глаза, тремор в конечностях. Видимо, от хорошей жиСТи в забугорье. Вот ведь твари».

Юрий:

«Дуреют они к старости, что ли? Или накопленные гонорары оскотинивают их?»

Валерия:

«Вот и хорошо, что он уехал из страны, нам такие и не нужны».

Анна:

«Блин... Вот разочарование... Хороший актер. Что с ним? Ну вот как эти актеры заражаются этой гнилью?»

Ольга:

«Ну что такое. Сколько фильмов любимых и песен я не могу смотреть и слушать из-за этих нетвойнистов».

Ашурбек Жек Варабей:

«Ну п... мыслитель. Эх! Было время, актеры и проститутки оценивались адекватно».

Т Т:

«Когда в России бабло в карман складывал, суровые нитки не тянули и 8 лет убийства детей в Донецке не смущали... Урод».

Игорь Игорь:

«Долбарь. Считал его нормальным».

Анна:

«Еще и мозги анализировать ситуацию перестают. Они все как зомби в шорах».

Андрей 29:

«Всех этих в забвение».

Юлия:

«А ничего, что в Испании король? Который Страну Басков никак не хочет отпускать? клоун безграмотный:)) нашел куда бежать:))»

Ланочка:

«Усы бы мыл почаще, укурок».

Irina Dudareva:

«А ещё говорят, что советское образование было самое лучшее. Что-то по таким вот персонажам необразованным это не заметно. И вообще актёры в основной своей массе слабые на головушку».


Galina Sapronova:

«Что с ними происходит? РОССИЯ их подняла и отмыла, а теперь грязью поливают твари неблагодарные, гореть в аду».

Ирина:

«Сколько, оказывается, дерьма рядом с нами было всё это время...»

Анна:

«Во гнида».

Tanusis76:

«Вот прямо дичайшее разочарование. Так он мне нравился, отличный актёр, и ведь возраст такой, что разные времена повидал, казалось бы, должен соображать... Но увы».

Людмила В.:

«Россия без него проживет. А вот он...»

Любовь:

«Сколько абсолютных дебилов в актерской среде... И этот на старости лет стал мразью? Или всегда ею был, но тихо?»

Elena Elena:

«В Испании домик? За имперские гонорары?»

Aleks:

«Не от большого ума это он».

sonia:

«И ЕС это совсем-совсем не империя, и у США совсем не империя. Ага...»

Наталья:

«А как играл правдиво! Очередное разочарование! Кошмар! Да и постарел как то... Почему они *там* стареют быстро?»

Tatiana Molodtsova:

«Полное разочарование в человеке, хотя актер хороший. А про Британскую империю ему нечего сказать? Уж там-то имперское сознание допустимо. Бриты столько стран под себя подмяли и продолжают их эксплуатировать. И вот только почему-то России стыдно сознавать себя империей».

Троша:

«Как бы ни старался, а всё всплывает и всплывает!»

Алексей:

«Дааа, на многих и не подумаешь. А оказывается, такая сволота».

jakarta:

«Спасибо СВО, теперь мы поимённо знаем всех тварей и предателей...»

Солнце:

«Увы, ещё не всех. Многие языки прижали, боятся бабки потерять и гадят по-тихому».

Лариса:

«Урод! Без России был бы никто!»


Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: