Жизнь
13:59, 13 январь 2024
1 664
0

Больше с рук не сойдет: Зарвавшийся «король попа» столкнулся с новыми проблемами. Адвокат Киркорова поделился подробностями

{short-story limit="840"}
Больше с рук не сойдет: Зарвавшийся «король попа» столкнулся с новыми проблемами. Адвокат Киркорова поделился подробностями

Вход «не в ту дверь» и стремление оказаться в центре печально известной «голой вечеринки», похоже, стали последними каплями. Чаша терпения общества по поводу вызывающей нетрадиционной деятельности Филиппа Бедросовича переполнилась, и он теперь поставлен перед необходимостью решать серьёзные проблемы.


Главная из них – разумеется, проблема финансовая. Выступления эпатажного певца в России отменяются по всем направлениям. Фактически он в данное время отодвинут от той кормушки, из которой черпал большие деньги, как из рога изобилия, на протяжении более чем тридцати лет.

Эпатировать и шокировать публику можно не до бесконечности: терпению есть предел

Киркоров уже давно вообразил, что ему позволено абсолютно всё. Самопровозглашённый «король поп-музыки» Всея России очень полюбил регулярно привлекать к себе внимание разными скандальными выходками. И ему действительно всё сходило с рук.

Хотя уже давно возник запрос общества на привлечение к ответственности зарвавшегося артиста. Авторитетные люди уже выражали своё возмущение и его «танцами на крестах», и провокационным видео обнимающихся мужчин под пение «Это моё личное дело – куда мне девать моё личное тело», и другими выходками.

Сегодня в кулуарах говорят о том, что Киркоров - теперь «сбитый лётчик», от сотрудничества с которым все будут уклоняться. О том, что слухи эти – отнюдь не пустая болтовня, свидетельствуют отмены сразу нескольких праздничных корпоративов «короля попа», из-за которых его карман не досчитался нескольких десятков миллионов рублей.

Убрали сольный номер Киркорова и из итоговой телеверсии «Песни года», и из музыкальной комедии «Иван Васильевич меняет всё». Здесь он материальных убытков не понёс. Если только – удар по самолюбию.

Но сам Филипп Бедросович при всём этом отнюдь не унывает, и не раскаивается в своей бурной скандальной деятельности. Сейчас он уехал в Арабские Эмираты, где даёт концерты для русскоязычной аудитории в сказочном Дубае.

Привлекая внимание к этому своему «восточному турне», Киркоров объявил, что специально для выступлений в Дубае Олег Газманов написал новую версию популярного хита «Единственная моя».

Однако автор песни выразил своё возмущение этими домыслами Бедросовича и посоветовал ему всегда думать о том, что говорит и делает.

При этом, раздосадованный Газманов допустил явный намёк о «нестандартной» ориентации Киркорова, пропаганда которой является у нас в России делом незаконным и наказуемым.

Адвокат Киркорова прокомментировал судебный иск против «звезды»

Новая неожиданной проблема недавно была доставлена Филиппу Киркорову Российским Авторским Обществом. Оно вчинило популярному певцы иск в суд – по поводу того, что Бедросович без разрешения использует те музыкальные произведения, права на которые принадлежат этой организации. Речь идет о сразу тринадцати песнях, в том числе и весьма известных.

В качестве примера и доказательства, к иску прилагается видеозапись с сольного выступления Киркорова в Государственном Кремлевском дворце в апреле 2022 года.


На музыканта предъявлен иск на сумму два миллиона рублей. Представители РАО подчеркивают, что общество неоднократно предлагало исполнителю урегулировать спорную ситуацию в досудебном формате, но результатов эти предложения не принесли. Поп-король всегда был твёрдо уверен в своей полной неприкосновенности.

Адвокат певца, известный и высокооплачиваемый юрист Александр Добровинский, заявляет о том, что никакой достоверной информации о сути претензий Российского авторского общества пока ещё нет. Как нет у него на руках и самого иска в суд, о котором так много в последнее время начали говорить представители РАО и репортёры всех мастей.

«Вот когда иск реально будет рассмотрен судом, тогда и можно будет говорить определённо, - отшивает напирающих на него журналистов Александр Андреевич, - тогда и более подробная информация о позициях сторон станет ясной, и оценки ситуации можно будет раздавать».

Неофициальные же комментарии по данному поводу поступают примерно такие:

«Ерунда это всё. При желании, по подобным искам и обвинениям судиться можно годами, без какого-либо определённого результата. А два миллиона рублей для артиста такого уровня - это несколько минут выступления на вечеринке в Дубаи... Вся тусня, все дорогие корпоративы и вечеринки русскоязычной публики теперь переехали туда…»

ВИДЕО:

Elena France - Жизнь Сибирячки во Франции, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: