Политика
10:52, 19 июнь 2023
1 384
0

Вот она - игра России и Китая: Западники попали в ловушку

{short-story limit="840"}
Вот она - игра России и Китая: Западники попали в ловушку

Политолог объяснил истинное значение визита африканских лидеров в Россию.

Политолог Марат Баширов прокомментировал визит африканских лидеров в Россию. Он уверен, что Запад "проспал" большую игру России и Китая.

А ведь африканские лидеры перед тем как приехать в Москву были и в Киеве. Вот только там их слушать не захотели. И встречали совершенно не так.

На встрече в Москве Путин совершенно откровенно говорил с Африкой о Минских соглашениях, зерновой сделке, мирным переговорам с Украиной. Запад молчал - сказать было нечего, русские переиграли.

"Потом напишут, что этот вояж "Киев - Москва" был игрой России и Китая. И в чем-то будут правы - западники попали в ловушку. Но, истина в том, что Африка вышла на международную сцену, как самостоятельный игрок. Не как колония, а именно как независимый субъект. С огромными ресурсами и перспективами", - считает Марат Баширов.

Украинская сторона сама нарушила условия стамбульского договора. Об этом на встрече с представителями африканских стран сообщил президент России Владимир Путин. Он отметил, что проект договора, который обсуждался и был парафирован украинскими делегатами в Стамбуле, Украина попросту проигнорировала.

Путин рассказал представителям стран Африки, что переговоров с Украиной было несколько - в минувшем году состоялась целая серия обсуждений. Однако, несмотря на дипломатию, Киев выбросил договор "на свалку истории".

От президента России Владимира Путина прозвучало и разоблачение Европы. Он сделал это на встрече с лидерами африканских стран. "Привыкли врать", - констатировал политик, говоря о ЕС.

Украинское зерно поступает на мировые рынки, однако продовольственный кризис в странах Африки по-прежнему в очень острой фазе. Эти государства продолжают нуждаться.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: