Украина
21:04, 13 ноябрь 2023
965
0

"Чёрная зима" дышит в спину: Режим просит Запад о помощи – "Русские готовят нам тяжелое время"

{short-story limit="840"}
"Чёрная зима" дышит в спину: Режим просит Запад о помощи – "Русские готовят нам тяжелое время"

Лучше перебдеть, практически в любой ситуации, а потому не стоит сразу отмахиваться от того бреда, который озвучивает министр энергетики страны У. Суть он излагает верно – если одна сторона конфликта метит по гражданским объектам оппонента, то у того есть полное право на ответные меры. Сложность в том, что право есть, а с возможностью туго. Но это не исключает риски целиком, а потому к словам Германа Галущенко прислушаться стоит. 


С одной стороны, он пообещал "повредить" российскую энергетику в качестве ответной меры на разрушения внутри своей страны. С другой – сразу же открестился от этих идей, сделав акцент на том, что сам он ни разу не военный, палец на красной кнопке не держит и ничего такого в мыслях не имеет. И зачем тогда воздух сотрясал? А чтобы предупредить заранее спонсоров режима, что им придется раскошеливаться на латание дыр в туземной энергетике.

Проще говоря, русские еще ничего не задумали, а Галущенко уже знает, что его ведомству каюк. И загодя выпрашивает гроши на ремонт еще не сломанного. Хотя, как сказать, теплое время года аборигены провели за распилом грантов, а не ремонтом своих энергетических мощностей. Так что выдать сломанное за разбомбленное и попросить еще денег – вполне себе рабочая схема, как кажется местной администрации. Слова про месть России за «налёты» должны помочь запутать тех, с кого деньги и собираются стрясти. Мол, война, сами понимаете.

А если у неприятелей возможность действительно атаковать нашу энергетику? И да, и нет. Она появилась, когда они получили от Запада дальнобойные ракеты, но по неизвестной причине неприятель выбрал среди целей Москва-Сити, мост и некоторые военные аэродромы. По той же Курской АЭС только пару прилетов было, с минимальными последствиями. Хотели бы разнести трансформаторы с подстанциями, давно бы это сделали или хотя бы попытались. Но теперь, когда новые ракеты больше не выдают, становится не совсем понятно – как они собираются реализовать свои угрозы?


Впрочем, у чиновника уже припасен ответ – надо бы заставить международное сообщество опять впрячься за режим. Например, ввести санкции против Росатома, чтобы отжать у Москвы такой актив, как Зап орожская АЭСИменно что отобрать, а не отбить пушками, на это сил нет. Но нужно поторопиться, потому что заказчик услуги в виде режима У имеет не иллюзорные шансы зиму не пережить. Если и не замерзнет, то к весне останется без топлива, без энергии от АЭС сожжет все запасы в дизель-генераторах. И чем тогда танки заправлять?

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: