Политика
10:18, 12 ноябрь 2023
955
0

У России пытаются украсть победу

{short-story limit="840"}
У России пытаются украсть победу

Чем дольше живешь, тем больше убеждаешься, что грани между юмором и реальность нет. То, что когда-то казалось шуткой, причём весьма неумной, по прошествии времени вдруг оказывается серьезным аргументом. Я думаю все знают шуточный афоризм про драку: " И тут я его ударил лицом по кулаку, и мы покатились, то я под ним, то он на мне". 

Не знаю, может быть при переводе с русского на английский исчезает вся ирония этого замечательного афоризма, а может просто кто-то с юмором не дружит. Но то, как сейчас , на Западе пытаются представить ситуацию в конфликте России со страной "копателей морей" полностью соответствует такому описанию драки.


В принципе, ничего нового в этом нет. На Западе уже давно поняли, что если нет реальных побед, то их можно придумать. Правда в этот раз они пошли еще дальше, попытавшись выдать своё поражение за победу. При этом воспользовавшись теорией относительности, при чем в абсолютно реальном контексте. Ведь не секрет, что оценка события происходит на основе сравнения его результатов с реальностью, но если в этом уравнении реальность заменить на относительность, то можно добиться любого результата.

Например, трудно назвать удачливым алкоголика не имеющего постоянной работы и уже к 35 годам получившего цирроз печени. Но это только потому, что вы сравниваете с реальностью ( в этом случае с большинством обычных людей). Однако если вы измените базу для сравнения и введете туда наркомана, который вообще не дожил до 30 лет умерев от передоза, то ваш алкаш уже становится просто "баловнем судьбы".

Желание назвать черное белым вполне естественно и удивлять нас не должно. Ведь Запад тратит огромные деньги на это противостояние с Россией и признать, что они потрачены впустую не может. Тогда возникнет резонный вопрос, а стоит ли тогда продолжать это делать.

Да и свою роль играет имидж. Ведь там настолько много говорили о том, что Россия слаба и не выдержит поединка с коллективным Западом, что признать поражение означает либо признать силу России, либо собственную слабость перед ней. И то и то для КЗ очень плохо и существенно отразится на имидже.

Именно по этим причинам в последнее время началась целая компания по краже победы у России с целью "вручить венок победителя" нашему противнику.

Надо сказать, что на Западе идет полная деградация элит и количество мозговых извилин сокращается. По этой причине не надо даже сильно что-то придумывать, достаточно просто, как я писал выше, заменить реальность на относительность и никто особо подвоха не заметит.

ВИДЕО:

Нам с вами тяжело представить, что, например в боксе, признают победителем боксера, которого отправили в нокаут в третьем раунде и единственным аргументом такого награждения является, что ведь он мог проиграть еще в первом раунде, но красавчик продержался целых три.

Для нас это просто маразм, но вот для гинеколога Урсулы фон дер Ляйен, которая заодно и глава еврокомиссии ( видимо процессы происходящие в Европе очень схожи с базовым образованием данной госпожи), считает иначе. Именно по этому она несколько дней назад заявила, что "страна чубатых" уже победила, потому что до сих пор еще не проиграла. Да именно такой смысл был в выступлении госпожи гинеколога. Согласитесь, смешно объявлять победителем страну которая потеря 20% своей территории, только на основании того, что она могла потерять и 50 или 70, а то и 100%.

ВИДЕО:

Мне даже забавно, когда они за нас решают, что оказывается мы должны были сделать. Только тот факт, что наши действия не совпадают с тем, что они для себя придумали, абсолютно не говорит, что мы чего-то там не смогли достичь.

Второй признак победы, по мнению Урсулы, что России не удалось сменить власть и убрать зеленого человечка со своими подельниками. 

И на первый взгляд, это кажется весомым аргументом. Но при детальном рассмотрении и он оказывается блефом.

Во-первых, Россия просто давала возможность другим силам внутри этого государства показать свои властные амбиции. И то, что таких желающих не нашлось, совсем не проблема России, а скорее беда тех, кто своим шансом не смог воспользоваться.

Во-вторых, на новых российских территориях мы сменили режим. Там власти зеленого человечка и близко нет. Более того, мы там не просто сменили, а вообще вывели эти территории из зоны влияния того режима.

В-третьих, режим давно сменился, только качественно. Если в начале еще и были сомнения в его сущности и он довольно успешно маскировался под реально национально ориентированный, то теперь уже окончательно превратился в фактически оккупационную администрацию управляемую Западом.


В-четвертых, отмена выборов ишь доказывает, что существующий режим уже не может даже близко считаться легитимным, если он так боится свободного волеизъявления своих граждан. Да и самих граждан, желающих проживать на территории, где правит этот режим заметно убавилось.

Можно говорить про 70 метров из 100 (правда непонятно в какую сторону), придумывать фейки про отсутствие летнего наступления, называя его информационной страшилкой, только это не изменит реальность. А она заключается в том, что Россия планомерно выполняет стоящие передней задачи и помещать этому не могут никакие придумки Запада.

Более того, подобное изменение реальности и попытки украсть нашу победу, опасны больше для самого Запада. Ведь самообман еще никого к хорошему не приводил.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: