Жизнь
15:12, 10 март 2024
1 806
0

Устроившего скандал в русской больнице американца, успокаивали всем персоналом

{short-story limit="840"}
Устроившего скандал в русской больнице американца, успокаивали всем персоналом

Интересный случай недавно произошел с одним гражданином США, которого судьба занесла в Россию. То с чем рядовой американец столкнулся в нашей стране напугало и удивило его одновременно. Находясь в плену собственных стереотипов, которые впрочем распространены практически среди всех жителей Америки, американский гражданин изначально летел в Россию в крайне подавленном настроении. Мысль о том, что Россия находится на самой нижней ступени развития, а её граждане сплошь невежды круглогодично ходящие в ушанке с балалайкой под мышкой, прочно засела в голове гостя. Не сильно ошибемся, если предположим, что у американца в голове мелькала мысль, что в аэропорту его будут встречать медведи, спокойно разгуливающие по взлетной полосе.


О приключениях американского гостя в нашей стране рассказала одна из медсестер самой простой российской больницы.

Стоит отметить, что заокеанский гость прилетел в "неведомую" и "ужасную" Россию не по собственной воле, а как командировочный на одно промышленных предприятий в качестве консультанта. Выходя из самолета, янки ожидал своими глазами увидеть весь тот ужас, который ему в красках расписывала американская пропаганда. Но каково же было его удивление, когда он оказался в абсолютно нормальном аэропорту, где его встретили абсолютно нормальные люди, которые отвезли его в совершенно нормальную гостиницу.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Отоспавшись в гостинице и придя в себя от увиденного, американец посетил ближайший супермаркет, где его ждал новый удар - полки магазина ломились от избытка продуктов, а их стоимость по американским меркам, была просто копеечная. В общем неожиданности ждали американца на каждом шагу. Но самое большое открытие его ждало впереди.

Командировка проходила без эксцессов, все шло своим чередом, и вполне возможно что американец так бы и улетел обратно домой, не сделав для себя самого важного открытия. Но жизнь распорядилась иначе.

В один из вечеров у американца прихватило поясничный отдел, да так, что никакие обезволивающие не помогали. Боль была настолько сильной, что американец не выдержал и попросил гостиничный персонал вызвать ему скорую помощь.

"Когда его привезли на скорой, он буквально по стеночке вполз в приемный покой",

- вспоминает медсестра.

Стоит отметить, что прежде чем вызвать скорую, американец долго терпел. Страх того, что стоимость вызова неотложки и консультация врача окажутся неподъемными, а качество предоставляемых медицинских услуг ужасными, прочно засел в его голове. Каково же было удивление американца, когда вместо медучреждения африканского уровня, его привезли в довольно современную больницу и тут же без разговоров и лишней волокиты отправили на УЗИ. 

Диагностика заболевания тоже не заставила себя ждать - у гостя обнаружили небольшой камешек в почке. Но и это ещё не все. Не успев прийти в себя от оперативности российских медиков, американец услышал вердикт врачей о том, что камешек надо "дробить" операбельным путем. Американца охватила паника, и он буквально закатил истерику.

"Он стал кричать что у него нет страховки, что операция для него это очень дорого, и он не полезет под молоток",

- вспоминает смеясь медсестра.

Что уж там накрутил себе в голове иностранец непонятно, может он предполагал что "дробить" камушек ему будут отбойным молотком. С горем пополам медицинский персонал сумел его успокоить и заверил, что операция несложная и все будет хорошо. Но даже после того как операция была проведена успешно, американец продолжал паниковать. Вопрос которым он буквально затерроризировал медиков звучал следующим образом:

"Сколько это будет стоить? "


И каждый раз получая ответ, что нисколько, американец не мог поверить в услышанное. Но окончательно гражданин США впал в ступор, после того как узнал, что ему не надо платить ни за вызов скорой помощи, ни за УЗИ, ни за консультацию врачей, ни собственно за саму операцию, поскольку он находится на территории России официально.

Изумленный американец при помощи переводчика рассказал персоналу, что в США в любой больнице, без медицинской страховки с тобой даже разговаривать никто не станет. И даже при её наличии, а страховка в Штатах очень дорогая, она не покрывает полную стоимость лечения, поэтому всегда приходится доплачивать.

Американец вспомнил, что в прошлом году он сломал руку, и услуги врачей ему обошлись в общей сложности в 2, 5 тыс. долларов. Кстати про камень в почке он тоже знал, но терпел до последнего, поскольку подобная процедура по его удалению была очень дорогостоящей. Помимо страховки, пациент обязан был бы заплатить 3, 7 тыс. долларов за диагностику, 9 тыс. долларов за саму операцию и 7 тыс. долларов за нахождение в стационаре. В общем то что в России ему не стоило ни копейки, у себя на Родине обошлось бы около 20 тыс. долларов.

Понятно, что за лечение американца скорее всего все же заплатит принимающая сторона, которая обязана была ему оформить страховку, но сумма будет несоизмеримо меньше. Поэтому тем кто рассказывает о всех прелестях жизни за океаном, в очередной раз хочется напомнить, что везде хорошо, где нас нет.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: