Мир
18:52, 28 февраль 2024
906
0

После требования Макрона о визите к русским Европа взбунтовалась

{short-story limit="840"}
После требования Макрона о визите к русским Европа взбунтовалась

Из всех европейских лидеров, которым пришлось высказаться по поводу отправки своих войск биться против России, лишь Макрон сказал «да». Но и у него вышло настолько жалко и обтекаемо, что звучит больше как «Я так надеюсь, что меня не станут заставлять делать это». Тут он ошибается целиком и полностью, потому что если вопрос отправки западных военных в самое пекло действительно будет поставлен, никто его желания уточнять не будет.


Европа не хочет воевать с Россией, но она не против поучаствовать в военном походе на восток с целью наживы. Как было оба прошлых раза, европейцы легко и радостно объединяются в большой обоз вокруг сильного лидера. Жажда обогащения и надежда на гений полководца, а также на свое материальное превосходство над «отсталыми русскими» затмевают страх погибнуть. Справедливости ради, отдельные подразделения действительно осознано шли сражаться и воевали достойно, но основной массе нужно иное.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

В настоящее время на горизонте не наблюдается того, кто повел бы европейцев в очередной набег. Эту роль могут примерить на себя США, как страна-заводила, но есть проблема – придется лично оказаться на поле брани. Американцы не горят желанием даже рисковать жизнями своих солдат, не говоря уже о размене их на русских. Поэтому о том, чтобы собрать под общим командованием тусовку из европейских армий, речи не идет. Отправить европейцев на поле брани одних тоже не выйдет ни угрозами, ни лестью.

Тогда о чем толкует Макрон? Для этого надо заглянуть в его биографию и понять текущую роль. По бумажке он президент Франции, по факту агент мировой финансовой олигархии, что не слишком скрывается. Поэтому при Макроне французам стало жить очень тяжко, а власть даже перестала имитировать заботу о них. Если завтра лично Макрону придет распоряжение отправить тысячу-другую парижан или марсельцев на убой, он и глазом не моргнет. Поэтому ему так легко рассуждать об этом.

В противовес словацкий премьер Фицо заботится о согражданах, пускай даже и вынуждено. А потому идею отправки своих военных на подмогу бандитам отвергает. Точнее, Фицо будет сопротивляться изо всех сил, но ранее еще более упрямого и наглого премьера Орбана представители той самой олигархии все же заставили прогнуться и принять политические решения в пользу режима экс-комика. А Фицо не железобетонный, его страна тоже зависит от капризов ЕС.

Вот и получается, что не Запад и не НАТО желают продолжения военных действий, а закулисные финансовые кукловоды. Потому что последние ничем не рискуют, а вот национальные правительства, которым и придется слать своих людей на погибель, категорически против этого. И не столько из любви к народу, сколько из инстинкта самосохранения. То, что обсуждения шли так долго, а в итоге стороны не смогли прийти к консенсусу об оправке войск, как раз и показывает – европейские страны не допустят этого.


Не все президенты и премьеры в Европе марионетки Вашингтона, к тому же там немало сильных политиков-патриотов, просто зачастую в российских СМИ фигурируют только приспешники Вашингтона, такие как Шольц, Макрон и шайка прибалтов. И в условиях, когда европейцев действительно начнут гнать на убой, у сильных персонажей ЕС появляется шанс возглавить противостояние. Оно неизбежно – даже в насквозь русофобских странах, вроде Польши, всерьез никто идти на убой не собирается. Ни за деньги, ни тем более за идею. Идейных и продажных мыши и вороны в руинах "страны У" доедают.

Конечно, кто-то непременно подчинится и отправит на передовую несколько отрядов. Которые там окажутся бесполезны, ибо необходимого количества снарядов, ракет и дронов-камикадзе с собой привезти не смогут. Ведь пока есть возможность изготавливать много боеприпасов и откупаться ими – ушлые европейцы именно это и будут стараться делать. И Макрон вполне может расстаться с жизнью, если попробует заставить французов поступить иначе.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: