Жизнь
17:39, 15 февраль 2024
1 566
0

«Пасть закрыть не пробовал?» В Сети отреагировали на истерику Белого

{short-story limit="840"}
«Пасть закрыть не пробовал?» В Сети отреагировали на истерику Белого

Недавние отмены концертов сбежавших из России артистов-иноагентов в разных странах, кажется, серьезно задели поселившуюся за рубежом тусовку этих «испуганных патриотов». Они почему-то уверены, что за проблемами с выступлениями, например в Таиланде, странах СНГ или Дубае, стоит исключительно бывшая родина, а не их собственное наплевательское отношение к законам, выше которых они себя всегда почитали.

Ему вдруг стало больно?

Вот только внезапно выяснилось, что их былые заслуги на российской сцене мало кого в мире интересуют, а привычные приемы ухода от налогов как-то не срабатывают — и приводят к депортации, да и то лишь в том случае, если власти какой-нибудь страны посчитают их полезными в их борьбе с Россией. Ведь если за кого-то из таких убежантов не заступится израильский МИД, то все может закончиться вовсе не легким испугом и несколькими днями за решеткой.


Возможные проблемы сподвигли и бывшего российского артиста театра и кино, а ныне иноагента Анатолия Белого* (настоящая фамилия Вайсман) записать пламенную речь, в которой он пытался продвигать разумный, как ему кажется, посыл, мол, «отстаньте уже от нас». «От нас» — это от вот таких мигрантов, которые напоследок хорошенько так плюнули в бывшую родину. А отстать должна, видимо, российская власть, которая, по мысли Белого, спит и видит, как бы испортить турне группе «Би-2», иноагенту Алишеру Моргенштерну* или самому Белому. «Мы уже не приносим вреда России, мы уехали. Это та страна, которую считал своей Родиной, и каждый раз она щедро тебе раздает пощечины направо и налево. Обвиняет тебя, называет тебя врагом народа. И это больно!» — с пафосом заявил Белый.

Успел испортить жизнь многим

Правда, предыдущие поступки самого Белого не дают до конца поверить в его искренность. Вскоре после побега из России в Израиль этот артист развил бурную деятельность по отмене гастролей бывших коллег из московских театров — публиковал призывы и угрозы, писал кляузы и воззвания. В общем, проявил себя как зверек, который защищает свою территорию, которой он почему-то объявил весь мир за пределами России. И фактически у его активности посыл совершенно однозначный: мы, уехавшие, будем зарабатывать везде, а вот россиян никуда не пустим. И когда сложилась несколько иная ситуация, то у Белого и закипел возмущенный разум — как же так, а нас-то за что?

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


В своей недлинной речи Белый очень наглядно показал, за что — в следующем же предложении он привычно сравнил Россию с нацистской Германией. Наверное, это и означает «уже не приносим вреда», которыми он козырял несколькими секундами раньше. Впрочем, в целом его речь оказалась путанной и бессвязной, без четко выраженной цели — простой поток сознания с набившими оскомину мантрами либеральной интеллигенции.

«Все глубже закапывает себя»

На что Белому и указали пользователи в интернете.

Москалька

Все глубже и глубже закапывает себя.

Вадим Тихомиров

Ещё скрипит потертое седло... Забудь уж сам Россию, дурачок.

Y S

В смысле, а кто к ним пристает? Это уехавшие периодически выкладывают в интернетах свои откровения.

Feodor

В ЦАХАЛ служить пусть идет, дурачок. ХАМАС заждался нового героя.

alst alst

То есть ****** поливать страну он перестать не может и не хочет. Но от него должны отстать. А пасть свою закрыть не пробовал?

Татьяна

Сознался, что раньше приносил вред России, а сейчас, к сожалению, не может. Но издалека поливает нас помоями, просто привычка такая осталась, и ничего с этим не поделаешь.


LR

Получается, раньше приносили вред?! Молодец, даже пытать не пришлось, сам признался.

Svetlana

Видимо, культурой России оно считает себя и себе подобных лающих убежантов...

Helena

Еще бы вредили, ага. Ну и это, не надо себя русской культурой называть.

Peremennaya

«Русская культура» — это он про себя? Достаточно просто посмотреть его фотосессию в чулках, сделанную до 2022 года... уже тошно. Да и никто к упырям не пристает. Все о вас давно забыли, вас давно заменили! Живем как прежде, это вы о себе постоянно напоминаете.

Маша

Как хорошо, что их достают. Наконец-то народ услышали наверху, чтоб заткнулись они там и поперхнулись нашей родиной. У них она явно другая.

Znamenushka

Да кто к вам пристает-то? Это вы все никак не успокоитесь, канализацию свою никак не заткнете! Вайсман (настоящая фамилия Белого — ред.) негодует, что его предателем считают на Родине. Нет у тебя больше Родины, Вайсман. Израиль тебе в помощь!

Евгения Егорова

Эх Толик, Толик... Смотрю на тебя, вспоминаю Марину Голуб. Была б она сейчас жива, на одном поле с тобой, как говорится, не села. Иди уже, Толик, лесом и не отсвечивай. Только про тебя забывать стали, а ты тут как тут.

Татьяна

Никто и не вспоминает, до очередного поноса с их стороны. Отстаньте уже от нас, сделайте одолжение, и не будет вам больно. Мазохисты-энтузиасты.

Любовь Va

Анатолий Белый, вас никто из России не выдворял, это был ваш выбор, и вы оскорбление за оскорблением России и русских выкладывали в интернете, вам некого обвинять, только себя, незаменимых нет, а уж тем более вас, актеров, у России и россиян все будет хорошо. А у вас как получится, смиритесь со своим выбором.

Елена

Ну, уже просто смешно от того, что он несет. Кому это чмо нужно. Его уже все забыли. У нас есть замечательные актеры. Снимают новые фильмы. Зачем вспоминать человека, который предал дважды.

Olga B

Почему они (убеганты) продолжают примазываться к РУССКОЙ культуре? Почему она их так заботит? Примажьтесь уже к какой-нибудь другой. Вайсман, ты давно умер для нас, лежи спокойно и не отсвечивай, зомби проклятый!

Сергей

Да вы от нас отстаньте своим скулежом и блеянием. И вообще — по какому праву вы на нашем языке все говорите? Куда слиняли, на том и балакайте.

Marina Marinova

Мамадарагая... Новоиспечённый израильтянин Вайсман, бывший муж Марины Голуб о всё так же бывшей родине, России... Бывший гражданин, бывший актёришка, бывший человечек — подожди, боль и пощёчины тебя пока обходили, что-то будет к старости...

*Физическое лицо, исполняющее в России функции иностранного агента

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: