Украина
15:58, 11 февраль 2024
450
0

Зеленский или Залужный? Очередные игры англосаксов

{short-story limit="840"}
Зеленский или Залужный? Очередные игры англосаксов

Главное, что следует понимать - никакого решительного значения не имеет то, кто формально исполняет обязанности Главкома.

Никакого решительного значение это не имеет для России и проведения СВО. Вопреки агитационным иллюзиям "Сырский - лучший подарок для России". Как решения принимались в недрах аналитических центров НАТО - так и будут приниматься.


А теперь к вопросам из упоминаемой публикации и ответам.

Атака на борт Ил-76 расчетом зрк "Пэтриот" не могла быть осуществлена без участия американских офицеров НАТО - они единственные специалисты, обладающие соответствующими допусками и кодами доступа к функционалу орбитальной группировки и системе получения и передачи данных на пункты боевого управления целеуказания.

Специалисты Британии, не входящей в программу IESP и не являющейся оператором комплексов и программ "Пэтриот", не обладают подобными компетенциями.

В то же время, по некоторым "анонимным" данным, именно специалистами британской разведки украинской стороне ( ГУР) была передана информация о нахождении на борту самолета "высокопоставленных российских офицеров", но была исключена информация о нахождении на борту боевиков батальона "азов".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Формально бразды "интеллектуального" управления самостийной британским спецслужбам США передали окончательно почти год тому назад, однако оставив под собственным конролем ГУР и самого Буданова. Сосредоточившись на извлечении финансовых и политических гешефтов.

Однако, события на Ближнем Востоке и в Красном море внесли коррективы во взаимоотношения агло-американского дуэта.

Провоцируя США на участие в диверсионной акции британские "интриганы" наносили удар не только по проамериканскому лагерю в незалежной - они пытались нанести удар по репутации ОАЭ как "переговорщика" в процессах обмена военнопленными - а это связано именно с ролью ОАЭ в логистических процессах на БВ и окрестностях - слишком активно эмираты перехватывают у бриттов ниточки управления портами и страховыми услугами.

Если такая провокация и не удалась, то британцы добились основной цели - вывели креатуру Залужного "в тень", развязав ему руки не только в политических играх предстоящей весной, обострили противоречия Зе с ультраправыми в украинских вооруженных силах и добробатах, окончательно оторвали и "азов" и его поддерживающих от самого Зе.

ВИДЕО:

Залужный получил от Британии не только гарантии собственного будущего - как и будущего тех, кого бывший "опальный главком" привлечет на свою сторону как "истинный патриот и герой", Залужный получил карт-бланш в политическом противостоянии как "внесистемная фигура", не имеющая отношения к ужесточению мобилизационного законодательства, будущим провалам на фронте, коррупционным схемам и хищениям, грядущим переформатированиям украинского политикума и конституционным переломам.

Собственно, Залужный оказался "отодвинут" и от ненавидящего его Буданова, на которого со временем повесят очень много разных "гирек", если вовремя не одумается - а вот этого американские кураторы могут и не позволить.


Есть ли "маркеры" на будущее, позволяющие спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации? Есть... Целых два...

Петро Порошенко и Беня Коломойский. Хотя - и одного Порошенка будет достаточно. Как скоро он создаст "альянс" с Залужным - видимый или малоафишируемый - увидим. Времени у них не очень много.

Что заставило британскую сторону сыграть на опережение и пойти в открытую контрпартию с США?

Деньги, издержки и окончательный перехват доминирования над Европой...

Слишком сильно раскорячился "гегемон"...Если и не упадет - то не выпрямится.

Для Британии же лучше европейская синица в руках, чем глобально-южный осиновый кол в ...

Англичанка гадит?

Нет, она вовремя предвидит...

И предохраняется!

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: