Украина
06:44, 27 декабрь 2023
4 028
0

"Срочно госпитализированы 60 человек": Подробности гибели офицеров НАТО на совещаниях ВСУ

{short-story limit="840"}
"Срочно госпитализированы 60 человек": Подробности гибели офицеров НАТО на совещаниях ВСУ

Российская армия продолжает наносить ракетные удары по украинским штабам, где заседают иностранные спецы. Запад обещал, что заставит Россию заплатить неприемлемую цену, но в итоге платит её сам. 

Успешный ракетный удар был нанесён на днях около 20:25 мск по одному из зданий посёлка Ровное. Это в Красноармейском муниципальном округе ДНР, который находится под оккупацией. На совещании находилось более 30 офицеров ВСУ и НАТО. Во время поражения штаба минимум 12 из них погибли. По неподтверждённой информации, это были офицеры из Польши и Чехии.

Киев тщательно скрывает эту информацию. В районе даже была отключена сотовая связь. Ждём очередных аварий конвертопланов в открытом море, – пишет телеграм-канал Zergulio.

В дверь к НАТО постучался "Искандер"

Это уже далеко не первый случай. Мощный взрыв произошёл в середине декабря в населённом пункте Мирноград под Авдеевкой. По инсайдерским данным, "Искандер" прилетел в отель прямо в тот момент, когда там проходило совещание высокопоставленных офицеров НАТО и ВСУ, в том числе и американских военных.

Местные жители сообщили о двух взрывах. У людей выбиты окна, перевёрнуты машины и сорваны кровли с крыши. Бабахнуло нехило, – такое сообщение появилось на сайте "Типовий Мирноград".

За информацию об ударе по гостинице оперативно взялись сотрудники СБУ. Они пригрозили жёсткими мерами всем, кто сольёт хоть один кадр в Сеть. Таким образом противник пытался скрыть истинные потери, в том числе высокопоставленных военных.

По некрологам в западной прессе можно будет без труда узнать, кто из офицеров НАТО вчера вечером "разбился на вертолёте", "сорвался в горах" и "подавился баварской сосиской", – пишет телеграм-канал "Шторм Z".

Ещё один удар в начале декабря ВКС России нанесли по центру принятия решений в Киеве. И он был максимально точным и разрушительным: поражён один из штабов Североатлантического альянса, который украинские власти замаскировали в лесном массиве городского района.

ПОСЛЕ УДАРА ПО ЦЕНТРУ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В КИЕВЕ В ЖЕШУВ МАССОВО ВЫВОЗИЛИ ПОСТРАДАВШИХ НАТОВЦЕВ. ФОТО: CHRISTOPH SOEDER/DPA/GLOBAL LOOK PRESS

Примечательно, что после удара по этому штабу в польский Жешув были срочно госпитализированы 60 иностранных офицеров. Вражеские системы ПВО не смогли предотвратить атаку. При этом Киев постоянно рассказывает своему населению о том, что сбивается почти 100 процентов русских ракет.

Запад теряет на Украине не только оружие

Ещё в начале этого года звучала информация израильских экспертов о потерях натовских военных на Украине в несколько тысяч человек. С тех пор эта цифра могла вырасти на порядок, ведь, по оценкам нашего Минобороны, офицеры из Западной Европы и США представлены в боевых действиях очень широко: обучают личный состав, ведут разведку, управляют комплексами ПВО, оперативно-тактических ракет и ракетных систем залпового огня и т.д.

А это значит, что НАТО теряет на Украине не только оружие – давно израсходованы все советские образцы из стран Восточной Европы, пустеют склады и с собственно натовским вооружением, – но и военных специалистов. Вопреки прогнозам некоторых отечественных экспертов какого-либо значимого общественного резонанса эти потери на Западе не вызвали,– рассказал политический аналитик, публицист Юрий Голубь.

Тем не менее это серьёзный ущерб, который, наверняка, тоже сыграл роль в смене риторики европейских и американских элит. Ещё несколько месяцев назад они заявляли, что заставят Россию заплатить неприемлемую цену, но в итоге платят её сами. А потому перспектива заморозки конфликта кажется им всё более привлекательной.

Не помогают и Patriot

По штабам НАТО на Украине в последнее время мы бьём всё более активно. Видимо, хорошо работает разведка. И не исключено, что внутри Украины эффективнее стали действовать партизаны.

Совершенствуется и наше оружие. Натовцы рассказали, что "Кинжалы" русские ещё больше доработали. Теперь во время полёта они могут изменить свою цель и траекторию. Поэтому их практически невозможно перехватить. Не получилось это сделать американской ЗРК Patriot, недавно уничтоженной в Житомире. Одна из немногих оставшихся в живых после поставок США. Но и это ещё не всё.

НЕДАВНО В ЖИТОМИРЕ БЫЛ ВЫЯВЛЕН И ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН КОМПЛЕКС ЗРК PATRIOT. ФОТО: SEBASTIAN KAHNERT/DPA/GLOBALLOOKPRESS

В Староконстантинове есть ещё одно попадание "Кинжала" –  в бункер с офицерами НАТО из Чехии и Польши, возможно, из ФРГ. Пока это всё, что точно известно, – добавил лидер движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Примечательно, что после такого провала Patriot предпочли скрыть подальше. Комплексы перестали применять без особой необходимости.

Важная роль в планировании

В официальных сводках Минобороны есть конкретные сведения об уничтожении офицеров НАТО. Однако часто можно было встретить новости о поражении, например, пунктов дислокации иностранных наёмников.

Но в отличие от, например, тех же мест массового размещения наёмников, офицеры НАТО в таком количестве в одном месте не появляются. И выявить их, а также надёжно подтвердить поражение и уничтожение – задача разведывательных усилий, которые явно должны оставаться тайной для противника. Поэтому мы можем оперировать лишь неофициальной информацией, которая, впрочем, выглядит вполне правдоподобно, заметил в беседе с Царьградом военный эксперт, аналитик Сергей Простаков:

Судя по косвенным данным, частота и эффективность наших атак на участников западных координирующих структур увеличились. Это означает наличие у русских военных и качественной разведывательной информации, и возможности наносить высокоточные удары.

Западные военные, очевидно, играют важнейшую роль в планировании операций против России. Они обладают всей полнотой разведывательной информации, которую не всегда готовы в полном объёме предоставить Киеву. Поэтому удары по ним – это наиболее эффективный способ обезглавить противника. Чем больше таких ударов, тем быстрее цели СВО будут достигнуты и тем меньше будут собственные потери.

Что с того?

Натовских офицеров на Украине много. Это и те, кто участвует в боевых действиях под видом наёмников. Это и советники, которые присутствуют в стране практически на протяжении всей специальной военной операции. Они часто выполняют функцию командиров крупных соединений украинской армии. От их решения зависит всё.

Натовские офицеры на Украине присутствуют ещё со времён свержения Виктора Януковича. Именно тогда они вошли в структуру украинской армии. Они командовали и планировали. Занимались переброской иностранных контингентов в зону боевых действий в Донбассе. Мы c ними сталкивались практически на протяжении всех боёв в 2014-2015 годах. Даже слухи были о том, что заминка при штурме Дебальцево была вызвана необходимостью вывести натовских офицеров из окружённого города, – напомнил военкор, ветеран войны в Донбассе Алексей Матюшин.

За всё это время натовские офицеры, не стесняясь, строили тренировочные базы на территории Украины. Там все эти годы и тренировались украинские войска, их готовили к боям в Донецке и Луганске, к зачистке в городских условиях. А сейчас они пожинают плоды своей деятельности. Только за этот год погибло несколько сотен натовских офицеров в результате наших ударов, в том числе по Красноармейску, Николаеву и тыловым городам Украины. И будет уничтожено ещё больше…

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: