Политика
14:56, 21 декабрь 2023
592
0

Своей философией дзюдо уложил на лопатки весь Запад: В США скрипя зубами присудили Путину золото в геополитике

{short-story limit="840"}
Своей философией дзюдо уложил на лопатки весь Запад: В США скрипя зубами присудили Путину золото в геополитике

Можно сколько угодно скрипеть зубами, но приходится признать, что Владимир Путин стал геополитическим победителем уходящего года. Признание Джеральда Бейкера, обозревателя издания «The Wall Street Journal». Он бы и рад выполнить редакционное задание, поместить на обложку Вовку Зе в статусе главного человека года, но по объективным причинам сделать этого не может. Или, правильнее будет сказать, не хочет и пользуется тем, что может этого не делать. 


Экс-комик был иконой для западных масс-медиа в первую половину года, потому что с ним связывали многочисленные планы победы над Россией. Справедливости ради, на тот момент все это выглядело реальностью. Мощная, еще не обескровленная, насыщенная западным оружием армия У, готовая сокрушить этих русских. Которые трусливо прячутся за минными полями и спешно роют километры окопов, ибо их генералы не решаются идти в атаку. Нужно только нажать, и уже к осени можно будет въехать в Москву на «Леопарде».

А теперь оказывается, что Россия с презрением и хладнокровием мастера боевых искусств взирала на выходки уличного хулигана, изредка осаживая его чувствительными оплеухами. Потому что хулиган – ерунда, куда важнее было отслеживать реакцию западных стран. И они, уж если называть вещи своими именами, вели себя зачастую не сдержано. Американскому журналисту стыдно это признавать, но все видят и понимают, кто и как виноват в том, что ситуация в США ухудшается с каждым днем. Про Европу и говорить нечего, там все совсем мрачно.

К концу года складывается следующая картина. Запад растратил кучу энергии и ресурсов, чтобы в итоге оказаться у разбитого корыта. Никто не понимает, что делать с экс-комиком, который провалил все, что только можно, но все равно продолжает надоедать и требовать денег. Строить дальнейшие планы по сокрушению России бессмысленно. Гегемон еще гегемонит из последних сил, но никто уже не желает даже притворяться, что боится его и готов слушаться.


И над всем этим скромно возвышается фигура Владимира Путина. Человек, который воспользовался философией дзюдо и самбо, направил неуемную энергию Запада на уничтожение его самого. Не бил с размаху, а скромно выжидал, чтобы в нужный момент больно нажать и заставить врага нанести непоправимый урон самому себе. И сегодня он – победитель, что признают его враги. Следующий год начнется с потуг западных стран подобрать слова извинения и наладить дружбу с Россией, потому что противостоять ей ни у кого больше нет ни сил, ни смелости.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: