Мнения
15:43, 23 сентябрь 2023
1 725
0

Яков Кедми перечислил украинские области, которые Россия должна освободить

{short-story limit="840"}
Яков Кедми перечислил украинские области, которые Россия должна освободить

Возможное российское наступление на Украине будет идти по двум направлениям. Об этом в интервью информагентству «БелТА» заявил израильский военный эксперт Яков Кедми

«В сущности есть два основных направления, которые предписывает и география, и топография, и военное положение. Одна основная цель – обеспечить безопасность Крыма и снять на южном участке угрозу того, что Украина возобновит попытки наступления для того, чтобы перерезать сухопутную дорогу на Крым и выйти к Мариуполю и Бердянску. Для этого российское наступление должно быть направлено на полное освобождение Запорожской области, выход в Днепропетровскую и Николаевскую область», – сказал Кедми.


Он отметил, что выход к Кривому Рогу отрезает пути снабжения ВСУ, а освобождение Николаевской области обеспечивает безопасность Запорожской АЭС.

«Другая оперативно-стратегическая задача, которая стоит перед российскими войсками: для обеспечения безопасности Крыма и Черноморского флота необходимо овладеть всем побережьем Украины. То есть лишить ее возможности проводить морские операции и обстрелы полуострова. Тогда в обход Николаева выход на Одессу и Приднестровье», – сказал Кедми.

Вторым направлением наступления, по мнению эксперта, должно стать устранение угрозы обстрелов России и диверсионных актов с украинской границы в курской, Белгородской и Брянской областях.

«Это требует минимум овладения Харьковской и Сумской областями. И возможно частично Черниговской. Тем самым Россия обеспечит большую безопасность своим приграничным городам и отбрасывает украинские силы за Днепр. Полтавская область не играет такой роли, но ее нет смысла держать», – сказал Кедми.

Он полагает, что взятие Киева может состояться только, если будет поставлена такая политическая задача

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: