Политика
10:14, 23 сентябрь 2023
944
0

Европа выдвигает протест - Боррель требует от России и Китая иметь совесть и не сближаться с развивающимися странами

{short-story limit="840"}
Европа выдвигает протест - Боррель требует от России и Китая иметь совесть и не сближаться с развивающимися странами

Россия и Китай объединяют свои силы для противостояния "западному миру", с такими словами выступил Жозеп Боррель, который видит в этой ситуации угрозу для существования прежней системы Европы и США.

Он утверждает, что "будущий геополитический ландшафт мира непрост". А разве есть другие варианты? Мне кажется Европа обеспечила всё, чтобы этого добиться и пытаясь сделать жизнь десятков миллионов людей хуже, там видимо не рассчитывали на адекватный ответ.

Бумеранг не дремлет и как бы не пытался этот странный человек создать видимость своей значимости, никто не верит в то, что Евросоюз и США смогут удержать ускользающее у всех на глазах величие, под восторженное улюлюканье развивающихся стран.

Боррель крайне удивлён, что Китай демонстративно наложил ограничения на 10 европейских парламентариев и политологов за то, что ЕС объявил рестрикции в адрес четырёх китайских чиновников по надуманным причинам из-за якобы "притеснения уйгуров". По мнению так называемого "главы европейской дипломатии" - это было очень жестко и непропорционально.

  • Ещё он сильно огорчен, что Россия и Китай "используют похожий язык" по отношению к Евросоюзу и США и значит по его словам мы "отказываемся от демократических ценностей"

Но как такое вообще может говорить человек, которого никто не выбирал? Урсула фон дер Ляйен тоже не является выборной фигурой, народ за неё не голосовал, но она считает себя руководителем Еврокомиссии, фактически наднациональной надстройкой, которая имеет мало общего с демократией.

В Европе даже не понимают, как жалко выглядит их попытка выдать свои "ценности" за демократические. В Китае и России видят эту слабость и сближаются с развивающимися странами, Африкой и Латинской Америкой, совершенно не смотря на то, что в Европе и США требуют не мешать им выкачивать ресурсы из небогатых государств.


В Европе выдвигают протест такому поведению, считая что наши страны потеряли "совесть". Боррель говорит, что в России и Китае требуют не вмешиваться в их внутренние дела, но Евросоюз и США не могут себе такое позволить. Видимо противостояние будет лишь нарастать и в Европе переживают по поводу консолидирования российско-китайских интересов, призывая оказывать давление. Ну что тут скажешь, главное, чтобы во время "оказания давления" не лопнуло то, через что они это давление оказывают!

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: